Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.02.2015 16:00

Абрамс: «Моя премия за спецэффекты — ошибка»

Недавно мы писали о том, что Джей Джей Абрамс был удостоен почетной премии Общества специалистов по визуальным эффектам. Портал JoBlo сообщает новые подробности. Эксперты наградили режиссера за эффекты, созданные для ожидаемого в этом году блокбастера «Звездные войны: Эпизод 7 — Пробуждение силы», а также за вклад, внесенный в работу над лентами «Миссия невыполнима 3», «Супер 8» и двумя фильмами о приключениях капитана Кирка и его помощника Спока.

Награду Абрамсу вручила Зои Салдана, поблагодарившая его за то, что в ремейке оригинального «Звездного пути» у Спока появилась подруга. Собственно, в ее исполнении. Сам Джей Джей во время награждения сказал следующее: «Я провел последние два года в мире световых мечей и истребителей. Это невероятно сложно и увлекательно. Можно сказать, сбылась детская мечта. И вообще, то, что премию получил я, это техническая ошибка, ведь над визуальными эффектами в моих фильмах работает целая команда прекрасных специалистов».



Известно, что Абрамс снимает кино с детства и боготворит известных режиссеров вроде Стивена Спилберга или Дугласа Трамбалла. Его случай уникален тем, что он приложил руку к двум издавна конкурирующим франшизам — «Звездные войны» и «Звездный путь».

«Пробуждение Силы» стартует в кинотеатрах 18 декабря, а третья часть блокбастера «Звездный путь» компании Paramount ожидается в 2016 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ