Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.02.2015 16:00

Абрамс: «Моя премия за спецэффекты — ошибка»

Недавно мы писали о том, что Джей Джей Абрамс был удостоен почетной премии Общества специалистов по визуальным эффектам. Портал JoBlo сообщает новые подробности. Эксперты наградили режиссера за эффекты, созданные для ожидаемого в этом году блокбастера «Звездные войны: Эпизод 7 — Пробуждение силы», а также за вклад, внесенный в работу над лентами «Миссия невыполнима 3», «Супер 8» и двумя фильмами о приключениях капитана Кирка и его помощника Спока.

Награду Абрамсу вручила Зои Салдана, поблагодарившая его за то, что в ремейке оригинального «Звездного пути» у Спока появилась подруга. Собственно, в ее исполнении. Сам Джей Джей во время награждения сказал следующее: «Я провел последние два года в мире световых мечей и истребителей. Это невероятно сложно и увлекательно. Можно сказать, сбылась детская мечта. И вообще, то, что премию получил я, это техническая ошибка, ведь над визуальными эффектами в моих фильмах работает целая команда прекрасных специалистов».



Известно, что Абрамс снимает кино с детства и боготворит известных режиссеров вроде Стивена Спилберга или Дугласа Трамбалла. Его случай уникален тем, что он приложил руку к двум издавна конкурирующим франшизам — «Звездные войны» и «Звездный путь».

«Пробуждение Силы» стартует в кинотеатрах 18 декабря, а третья часть блокбастера «Звездный путь» компании Paramount ожидается в 2016 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ