Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2015 16:04

Восхождение имитации: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 5 февраля.

Одной из самых долгожданных новинок будущей прокатной недели станет приключенческий фантастический боевик «Восхождение Юпитер» от режиссерского дуэта Энди и Ланы Вачовски. Главные роли в фильме исполнили Эдди Редмэйн, Ченнинг Татум, Мила Кунис, Шон Бин и другие.

Жизнь простой земной девушки Юпитер Джонс складывается не лучшим образом. У нее совсем ничего не клеится на личном фронте, а чтобы свести концы с концами ей приходится работать уборщицей. Ситуация резко меняется, когда из космоса прилетает военный охотник Кейн. Незнакомец сообщает, что благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой невероятного наследия вселенских масштабов. Однако неожиданно обретенный статус сулит девушке не только неземные богатства, но и полные смертельной опасности невероятные приключения.



Картина Мортена Тильдума «Игра в имитацию» уже получила восемь номинаций на «Оскар» и девять номинаций на премию Британской киноакадемии BAFTA. Эта биографическая военная драма снята по мотивам реальных событий, а главную роль в проекте исполнил Бенедикт Камбербэтч.

Лента рассказывает историю Алана Тьюринга — английского гения математики, который внес неоценимый вклад в победу союзников над фашистской Германией. Тьюринг помогает взломать код шифровальной машины Enigma, с помощью которой враг обменивается сообщениями и координирует свои действия на фронте. Несмотря на очевидные заслуги перед отечеством, сама личность Алана вызывает противоречивые чувства у окружающих его людей.



Режиссер Эрик Ван Лой представит на суд российских зрителей свой триллер «Лофт», который объединил в актерском составе таких исполнителей, как Карл Урбан, Джеймс Марсден, Вентворт Миллер, Изабель Лукас, Рэйчел Тейлор и других.

В центре сюжета фильма оказываются пятеро закадычных друзей, которые покупают тайный лофт для плотских утех с любовницами. Все идет отлично, жены главных героев не догадываются об их любовницах, но однажды друзья находят в своем гнездышке убитую женщину, прикованную наручниками к кровати. Все начинают подозревать друг друга, и ситуация окончательно выходит из-под контроля.



Что касается отечественных премьер, то наконец-то в широкий прокат выходит российская драма Андрея Звягинцева «Левиафан». Картина уже получила «Золотой глобус» как лучший фильм на иностранном языке и скоро может повторить этот успех в гонке за «Оскар». Среди остальных новинок хочется также выделить фантастическую комедия Сергея Комарова «Невидимки» и криминальную драму Александра Атанесяна «Пока еще жива».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ