Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2014 10:33

Сэм Рэйми вернется во вселенную Человека-паука?

Как сообщает The Wall Street Journal, руководство компании Sony предложило Сэму Рэйми вернуться к работе над франшизой «Человек-паук».

По сведениям инсайдеров, постановщик оригинальной трилогии уже встречался с сопредседателем компании Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль, которая предлагает Сэму взять на себя функции продюсера и занять режиссерское кресло новых фильмов о знаменитом супергерое.

В июне прошлого года студия Sony поспешила анонсировать третий и четвертый фильмы серии «Новый Человек-паук», но осталась недовольна результатами «Высокого напряжения» в мировом прокате, решив передвинуть дату релиза триквела на неопределенный срок. Контракт режиссера Марка Уэбба был рассчитан на три картины, но ходят слухи, что студия может его досрочно расторгнуть, чтобы попытаться вновь перезагрузить франшизу.



О таких намерениях свидетельствуют и электронные письма руководства студии, ставшие достоянием общественности благодаря хакерской атаке на компанию. Журналисты The Wall Street Journal подтверждают информацию о переговорах Sony с Marvel, которую мы сообщали в октябре этого года. Боссы Marvel мечтают использовать Человека-паука в сюжете недавно анонсированного блокбастера «Первый мститель: Гражданская война», а руководство Sony задумалось о передаче части прав на супергероя в обмен на помощь в запуске новой трилогии.



В результате хакерской атаки также стало известно о том, что студия планирует создание анимационной комедии о Питере Паркере, продюсерами которой станут создатели «Мачо и ботана» и «Лего. Фильма» Крис Миллер и Фил Лорд. В работе остаются также спин-оффы о Зловещей шестерке, Веноме и пока неназванной супергероине из вселенной Человека-паука.



Как сообщается, официальная информация о дальнейшем ходе развития франшизы может быть объявлена руководством Sony уже в январе, когда боссы студии соберутся на совещании под названием Spidey Summit.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ