Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2014 11:37

Мэтт Дэймон может отправиться в Китай

Как сообщает Deadline, Мэтт Дэймон вступил в переговоры со студией Legendary Pictures, предложившей актеру главную роль в картине «Великая стена».

Первые слухи о фильме появились несколько лет назад, когда в режиссерское кресло был приглашен Эдвард Цвик, а на главные роли претендовали Бенджамин Уокер и Генри Кавилл. В 2012-м проект был заморожен, но в марте этого года руководство Legendary Pictures приняло решение возобновить работу над картиной. Режиссером фильма был назначен Чжан ИмоуГерой»).




Изначально предполагалось, что сюжет, прописанный исполнительным директором Legendary Pictures Томасом Таллом и автором «Войны миров Z» Максом Бруксом, будет содержать элементы мистики. Теперь сообщается, что сценарий может утратить сверхъестественную составляющую. Последнюю версию текста написал Тони Гилрой, с которым Дэймон знаком по работе над трилогией о Джейсоне Борне. В центре сюжета фильма окажется история строительства Великой Китайской стены.



Несколько лет назад Дэймон считался одним из претендентов на главную роль в фильме Имоу «Цветы войны», но китайский режиссер предпочел кандидатуру Кристиана Бэйла.



Помешать участию Дэймона в проекте студии Legendary может напряженный рабочий график. В ноябре актер приступит к съемкам в научно-фантастическом фильме Ридли Скотта «Марсианин». Также в ближайшее время Мэтту предстоит вернуться к образу Борна в новой части знаменитой шпионской франшизы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ