Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2014 10:19

Бегущие из Нью-Йорка

Портал Starlog делится слухами о перезагрузке культового боевика Джона Карпентера «Побег из Нью-Йорка». В марте прошлого года продюсер Джоэл СилверСмертельное оружие», «Матрица») официально объявил о том, что к работе над картиной приступила французская компания StudioCanal.

Как сообщается, в новом фильме франшизы Снейку Плисскену предстоит спасти американского президента в компании заключенных, среди которых окажутся военная журналистка, шизофреник и бывший напарник главного героя. Важную роль в сюжете сыграет и последний оставшийся в живых охранник главы государства, скрывающий опасную тайну.

Фильм Карпентера, главную роль в котором исполнил Курт Рассел, вышел на экраны в 1981 году. Картина была тепло встречена критиками и заработала в мировом прокате более $25 млн при бюджете в $6 млн. Пятнадцать лет спустя на экраны вышел сиквел «Побег из Лос-Анджелеса», не сумевший окупить расходы на свое создание.



Первая попытка перезагрузить франшизу была предпринята продюсером Нилом Х. Морицом в 2007 году, когда на роль Плисскена претендовал Джерард Батлер. По словам Карпентера, фильм планировали сделать приквелом оригинальной картины.

На данный момент основным кандидатом на главную роль считается Чарли Ханнэм. Звезда сериала «Сыны анархии» (Sons of Anarchy) несколько дней назад вступил в финальную стадию переговоров со студией Warner Bros. относительно своего участия в проекте «Король Артур». В планах актера остается и работа над вторым фильмом франшизы «Тихоокеанский рубеж».



На роль Плисскена также претендуют Джон БернталХодячие мертвецы»/The Walking Dead) и Дэн СтивенсАббатство Даунтон»/Downton Abbey).



Силвер, ориентирующийся в работе над перезагрузкой на стиль видеоигры Batman: Arkham City, планирует в ближайшее время представить свой проект на суд крупных голливудских студий.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ