Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2013 15:33

Джоэл Силвер устроит новый «Побег из Нью-Йорка»

Продюсер и режиссер Джоэл СилверМатрица») планирует вдохнуть новую жизнь в «Побег из Нью-Йорка». Фантастический боевик Джона Карпентера в далеком 1981 году получил хорошие зрительские отклики, но с перезагрузкой картины до сих пор были трудности. Несколько лет назад студия New Line сделала последнюю попытку снять ремейк, однако процесс застопорился еще на стадии кастинга.

Действие оригинального фильма происходит в будущем, когда гигантская преступная сеть перестала контролироваться представителями закона, а Нью-Йорк превратился в огромную тюрьму. После покушения на жизнь президента его самолет делает вынужденную посадку на территории тюрьмы, а сам глава государства оказывается в заложниках у экстремистов на Манхэттене. Спасти его может один из заключенных — бывший герой войны Плисскен (Курт Расселл) по прозвищу Змей. Если он вытащит президента из тюрьмы, то и сам получит свободу. Впрочем, особого выбора у Плисскена нет, потому что если он не успеет выполнить задание, то тоже умрет.



Силвер заинтересовался проектом после того, как его бросила студия New Line. Продюсер заручился поддержкой французской компании Studio Canal и даже планирует снять целую трилогию.

Надо сказать, что Силвер отлично подходит для фильма такого жанра, ведь за его плечами многолетний опыт продюсера известных боевиков, триллеров и детективов. В списке его работ значится не только трилогия «Матрицы», но и «Крепкий орешек», «Хищник», две части «Смертельного оружия», «Последний бойскаут» и детективный сериал Veronica MarsВероника Марс»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ