Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.08.2014 22:04

Дорнан вернется к триллерам

Похоже, что ирландскому актеру Джейми Дорнану, не придется долго пребывать в образе мистера Грея из экранизации скандального романа «Пятьдесят оттенков серого». Актер вернется к триллерам — жанру, с которым он уже хорошо знаком по сериалу «Крах» (The Fall). Как сообщает The Hollywood Reporter, Дорнан получил главную роль в психологическом триллере компании Miramax под названием «Девятая жизнь Луи Дракса», режиссером которого выступит Александр АжаРога», «У холмов есть глаза»).

Съемки начнутся в октябре и будут проходить в Ванкувере. По сути, они ознаменуют возвращение компании Miramax, известной по таким фильмам, как «Влюбленный Шекспир» и «Умница Уилл Хантинг», в мир киноиндустрии. «Девятая жизнь Луи Дракса» станет экранизацией одноименного бестселлера Лиз Дженсен, которая задумывалась еще в 2004 году. Тогда сценаристом и режиссером планировалось сделать ныне покойного Энтони Мингеллу. Теперь сценарий к фильму написал сын Энтони, Макс Мингелла. Исполнительным продюсером картины выступит Розанна КоренбергПолу-Нельсон»).



Когда Луису Драксу исполнилось девять лет, он упал и чуть не разбился насмерть. Пытаясь разобраться в странных обстоятельствах, которые привели к падению, доктор Аллан Паскаль (Дорнан) сталкивается с будоражащей воображение тайной, которая грозит перевернуть все его представления о вымысле и реальности.

«Девятая жизнь Луи Дракса» — фильм совместного производства Канады и Великобритании. Ажа отозвался об этом проекте так: «Зрителя ждет пронзительная семейная драма, возрастающим напряжением напоминающая хичкоковские картины, с элементами мистики, с погружением в глубины разума и чувства. Я очень рад тому, что мне довелось работать над такой сложной и многогранной лентой».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ