Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2014 18:02

Бокс-офис России покорен и приручен

В отечественном бокс-офисе, так же, как и в американском, царит главенство сиквела. Правда, российскую кассу громит анимационная комедия «Как приручить дракона 2» Дина ДеБлуа. Приключения отвязных викингов и их новых друзей-драконов не сдают позиции уже вторую неделю. Возможно, это вызвано отсутствием сильных конкурентов-новичков, либо тем, что приятная и качественно проработанная история студии DreamWorks рассчитана на широчайшую аудиторию. За прошедший уикенд картина положила в свою копилку еще $5,2 млн. Всего же фильм заработал $22 млн в нашем прокате.

На второй строчке этого финансового топа угнездился новичок больших экранов, комедия «Смешанные» Фрэнка Корачи, капитулировавшая перед милыми драконами и их лихими наездниками. Слаженный дуэт Адама Сэндлера и Дрю Бэрримор не смог спасти ситуацию — лента сильно отстала от лидера бокс-офиса, набрав в свои премьерные выходные $2,4 млн. Возможно, сказалась закрепившаяся за Сэндлером дурная слава актера, играющего в последнее время лишь во второсортных ромкомах. Однако предыдущая лента с его участием, «Одноклассники 2», все же добилась больших успехов, собрав в России в свой первый уикенд $4 млн.



Третье место заняла картина «Грань будущего» Дага Лаймана, вызвавшая большой интерес у отечественного зрителя и критиков. Эмили Блант и Том Круз, застрявший в петле времени со своей смертельной миссией, продолжают опустошать кошельки россиян — еще $2 млн отошло в кассу фантастического боевика на этой неделе. Впрочем, качественный экшен, масштабные взрывы, нетривиальный подход к избитой теме и топовые актеры держатся в бокс-офисе вполне закономерно. В общей сложности, сборы фильма в России достигли $19,5 млн.



На четвертой позиции оказалась не желающая сдаваться «Малефисента» Роберта Стромберга. Настоящий старожил бокс-офиса произвел фурор по обе стороны океана, покорив зрителей коронными красивыми съемками, более реалистичными персонажами, попыткой прочтения классики на новый лад и рогатым послом доброй воли ООН. На этой неделе фэнтези от Disney прибавил к своим накоплениям еще $1,7 млн. Всего же картина заработала в российских кинотеатрах $35,2 млн.



Замыкает пятерку лучших еще одна новинка проката, хоррор «Оборотень» Уильяма Брента Белла, сумевшая обойти своего ближайшего конкурента, драму «Пластик». Однако ее показатели, по итогам первой недели проката, весьма скромны — всего лишь $0,2 млн. Очевидно, наши кинолюбы не смогли по достоинству оценить обилие пугающего натурализма.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ