Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2014 18:30

Борьба сиквелов в американском бокс-офисе продолжается

Прошедшие выходные ознаменовались для американского бокс-офиса битвой двух сиквелов, в ходе которой пальму первенства захватила комедия «Думай как мужчина 2» Тима Стори, заработавшая $30 млн. Похоже, продолжение истории о превратностях взаимоотношений мужчин и женщин идет по стопам первого фильма серии, собравшего в свой премьерный уикенд $33,6 млн. Однако аналитики прогнозируют, что сиквел не сможет обогнать оригинал по показателям общих сборов.

В затылок комедии положений дышит другой сиквел — «Мачо и ботан 2» Фила Лорда и Криса Миллера, стартовавший на прошлой неделе и положивший в свою копилку еще $29 млн. Общая же сумма сборов за два уикенда достигла $111,5 млн.



На третьей строчке оказалась еще одна премьера предыдущей недели — «Как приручить дракона 2» Дина ДеБлуа. Она сумела выручить $25,3 млн, но уступила сиквелу «Мачо и ботана» по сумме общих сборов. Всего в зачете фэнтезийного семейного мультфильма — $95 млн. Очевидно, заокеанские зрители смогли по достоинству оценить хорошую анимацию, не надуманные конфликты, увлекательный сюжет и проработку любимых героев во главе с отважным Иккингом и по-кошачьи милым драконом Беззубиком.



Того же не скажешь о новичке проката, биографическом мюзикле Клинта Иствуда «Парни из Джерси». Положения не спасли ни меломаны-синефилы, ни имя культового актера и режиссера на афише. Картина о становлении и творческом пути американской поп-группы 60-х The Four Seasons заработала в первые дни на большом экране только $13,5 млн.



И замыкает пятерку лидеров сказка с Анджелиной Джоли в главной роли. «Малефисента» Роберта Стромберга вот уже месяц уверенно удерживает первые позиции в мировом бокс-офисе. Несмотря на противоречивые отзывы критиков, фильм находит большую поддержку у зрителей, которые, по всей видимости, устали от армии наивных голосящих диснеевских принцесс и были рады новому, более мрачному вектору развития женских персонажей известной студии. За минувшие выходные фильм заработал еще $13 млн. Общая же касса ленты составляет $186 млн, что является очень хорошим результатом.



Если в ближайшую неделю у «Малефисенты» не появится мощного конкурента (а мы знаем, что очередной эпичный блокбастер Майкла Бэя «Трансформеры: Эпоха истребления» уже на подходе), то она вполне может потягаться за звание одного из самых кассовых проектов года, догнав в этом забеге картины «Лего. Фильм», «Первый мститель: Другая война» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего» и потеснив Звероящера и Нового паучка.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ