Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.09.2013 09:45

Джосс Уидон спас «Царство тьмы»

Согласно контракту с Marvel, Джосс Уидон является не только режиссером и сценаристом картин «Мстители» и «Мстители: Эра Альтрона», но и консультантом других проектов студии. Известно, что Уидон курировал работу над сценарием «Первого мстителя», но его роль в фильмах Фазы 2 до последнего момента была неизвестна.

Режиссер грядущего блокбастера «Тор 2: Царство тьмы» Алан Тэйлор был вынужден провести дополнительные съемки, добавить больше Локи в финальную версию фильма, а также обратиться к Уидону за помощью в работе над тремя ключевыми для картины сценами. Для этого Джосс вылетел в Лондон, где проходили съемки фильма.

«Да, Джоссу пришлось пару раз спасти нам жизнь, — отметил Тэйлор. — У нас была одна очень важная сцена, которая на бумаге совсем не работала. И тут в Лондоне появляется Джосс. Как будто в здание спецназ ворвался… Он пришел, переписал сцену и отправился обратно. Мне пришлось хватать его за плечо со словами "А можно еще вот эту и эту сцены?". И он поработал еще над двумя моментами, которые вызывали у меня затруднения. Мы, наконец, отпустили его и начали снимать эти сцены. И они получились гораздо лучше. Эти эпизоды стали веселее и более интересными для зрителей, чем те, что мы пытались сделать своими силами. Я счастлив, что могу сотрудничать с такими ребятами, как и я, вышедшими с телевидения. Они способны решать проблемы мгновенно. Я очень благодарен Джоссу».


«Тор 2: Царство тьмы» выходит в российский прокат 7 ноября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ