Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.05.2013 09:07

Роланд Эммерих станет мифотворцем вселенной

Еще в прошлом году продюсер Дин Девлин, который в соавторстве со знаменитым режиссером написал сценарий к экшену «День независимости», сообщил, что они вместе с Роландом подумывают о создании сиквела картины 1996 года. Точнее, они хотели бы снять сразу две картины: «ID FOREVER PART 1» и «ID FOREVER PART 2» («День Независимости Навсегда: часть 1» и «День Независимости Навсегда: часть 2») — не самые волшебные названия, но такова уж голливудская тенденция.

В марте этого года уже сам Эммерих поделился некоторыми деталями о будущих проектах. Он сообщил, что над сценарием снова потрудились он сам и Дин Девлин, однако скрипт был подправлен сценаристом «Штурма Белого дома» Джеймсом Вандербилтом. Кроме того, режиссер пообещал, что в первой части скорее всего не будет хэппи-энда.

Итак, действие сиквела и триквела будет происходить через 20 лет после окончания событий в оригинальном фильме. После ошеломительного вторжения инопланетян в первой картине люди ожидают новой атаки агрессора.

«Жители Земли знают, что однажды пришельцы вернутся, и единственная возможность путешествовать в космосе — использовать «червоточины» («кроличьи норы» — явление в физике, в котором время и пространство «искривлены» и текут в непривычном для нас измерении). Путь к Земле занимает у инопланетян 2-3 недели, мы потратили бы на это 20-25 лет. Мир изменился. Это как параллельно развивающаяся история. Люди используют все инопланетные технологии, хотя и не знают, как их производить, поскольку эти технологии наполовину состоят из органики. Однако человечество умеет извлекать антигравитационный девайс и использует его в обычных самолетах», — делится задумками режиссер.


Поскольку прошло уже два десятилетия, возможно, для проектов будут найдены новые молодые актеры. Не известно, удастся ли уговорить вернуться Уилла Смита, однако Билл Пуллман готов вернуться к персонажу президента Томаса Уитмора. На вопрос, найдется ли место в сиквеле эксперту по компьютерам Дэвиду Левинсону, герою Джеффа Голдблюма, Девлин и Эммерих ответили утвердительно.

Сегодня Дин поделился последними новостями о сиквелах: «Роланд и я на самом деле хотели бы сделать это. У нас есть несколько чертовски хороших идей, и надеюсь, они сработают. У нас много всего, что мы хотели бы показать, например, встречу жителей разных планет».

Эммерих, в свою очередь, рассказал о различиях между расами людей и пришельцев, а также о том, как разработка мифологии вселенной важна для будущих фильмов: «Это то, о чем мы довольно много говорили. Подоплека прибытия к нам инопланетян в первый раз, что вообще происходило вокруг. Еще мы обсуждали разум толпы и интеллект человеческого индивидуума. Даже когда мы убиваем друг друга и ведем войны, в нас есть что-то особенное. У нас есть цепная человеческая реакция, когда мы объединяемся перед лицом общего врага. А когда мы создаем мифологию нового мира, я думаю, есть шанс, что получится не один-два или три фильма, а целый сериал из всего этого».

Звучит так, будто режиссер вознамерился создать новую франшизу. Удастся ли ему это, если в фильме не будет Уилла Смита?

Роланд известен мастерским созданием масштабных фильмов-катастроф. Он снял «2012», «10 000 лет до н.э.» и «Послезавтра». Его новый фильм «Штурм Белого дома» с Ченнингом Татумом в главной роли выйдет на большие экраны в июне 2013 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ