Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.05.2013 19:22

Бокс-офис Северной Америки остался за «Железным человеком 3»

Благодаря отличной рекламной кампании мелодрама «Великий Гэтсби» собрала отличную сумму в американском прокате и заняла почетное место в бокс-офисе на этой неделе. Тем не менее, проекту режиссера База Лурмана так и не удалось превзойти «Железного человека 3» Шейна Блэка.

Изобретатель, миллиардер и плэйбой Тони Старк (Роберт Дауни-младший) продолжает лидировать в финансовом рейтинге этого уик-энда. За прошедшую неделю фильм потерял 58%, при этом заработав все равно приличную сумму — $72,5 млн. Это четвертый показатель среди остальных фильмов на второй неделе проката. В этом плане «Железный человек 3» уступает только «Мстителям», «Аватару» и «Темному рыцарю».


Что касается падения, то во вторую неделю проката «Мстители» потеряли лишь 50%, хотя тот же «Железный человек 2» просел на 59%. Если предположить, что динамика сборов у триквела будет аналогичной второму фильму, то к концу американского проката «Железный человек 3» должен заработать около $400 млн. Пока что у картины есть только $284 млн вечнозеленых, заработанных в кинотеатрах США.


Мелодрама «Великий Гэтсби» уверенно заняла вторую строчку в рейтинге. На премьерных выходных фильм собрал $51,1 млн. Это лучший результат среди всех работ режиссера База Лурмана, а также второй результат в карьере Леонардо ди Каприо после фантастического триллера «Начало».

Что касается аудитории фильма, то в зрительском зале оказалось больше женщин (59%) старше 25 лет (69%). Они поставили картине оценку "В" на CinemaScore — очень неплохо для романтической драмы, которая вполне может претендовать на сумму $120 млн к концу американского проката.


Криминальная комедия Майкла Бэя «Кровью и потом: Анаболики» хоть и заработала намного меньше первых двух лент, но все-таки смогла положить в свой карман еще $5 млн. Потери с прошлых выходных составили всего 33%, и у фильма есть неплохие шансы, чтобы к концу проката взять планку $50 млн. Пока что в ее активе только $41,6 млн.


Режиссер Тина Гордон Чизм и ее комедия «Мы — семья Пиплз» еле взобралась на четвертую строчку рейтинга со скромными $4,85 млн. Даже бренд Тайлера Перри не помог картине отметиться хорошей премьерой, а скромная оценка "В-" на CinemaScore и вовсе не сулит фильму ничего хорошего. Скорее всего, в ближайшее время фильм вылетит из первой пятерки, так и не заработав весомой суммы.


Замыкает рейтинг спортивная биографическая драма «Джеки Робинсон» режиссера Брайана Хелгелэнда. Бейсбольная история в этот уик-энд заработала еще $4,65 млн, что на 23% меньше, чем на прошлой неделе. На данный момент фильм собрал в американском прокате весомые $85 млн. Прокатчики должны быть довольны.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ