Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2013 08:31

Джастин Лин выходит из «Форсажа»

Режиссер Джастин Лин покидает гонку — сверхзвуковую франшизу «Форсаж». Голливудский ресурс The Hollywood Reporter сообщает, что Universal Pictures собирается снять фильм до конца года и что Лин по окончании съемок 6-й части решил покинуть проект.

Напомним, Лин вдохнул новую жизнь в экшен-серию, начав с работы над картиной «Тройной форсаж: Токийский дрифт», затем продолжил серию с фильмом «Форсаж 4», в котором вновь объединился оригинальный актерский состав. В 2011 году вышел, на сегодняшний день последний из блокбастеров — «Форсаж 5».



Если бы Джастин остался на позиции режиссера, он смог бы повторить рекорд режиссера Джона Глена (который поставил пять фильмов о Джеймсе Бонде), сняв наибольшее количество фильмов из одной серии на английском языке, срежиссированных одним человеком. Тогда он обогнал бы Стивена СпилбергаИндиана Джонс»), Джорджа ЛукасаЗвездные войны») и Дэвида ЙейтсаГарри Поттер»).

Джастин работает над несколькими проектами, которые откладываются уже несколько лет, включая научно-фантастические «Гибернация» и «Подразделение», возможную адаптацию японского эпического полотна о самураях «Одинокий волк» и «Куб», долгоиграющий проект «L.A. Riots » и адаптацию пьесы Дэвида Хенри Хванга «Китайский английский»*. Кроме того, Лин назначен исполнительным продюсером перезагрузки «Горца» студии Summit Entertainment. Но и главный в копилке ожиданий — это конечно же фантастический экшен «Терминатор 5» с Арнольдом Шварценеггером.

Российская премьера «Форсажа 6», режиссером которой также выступает Лин, состоится 22 мая.


Пока же Universal активно подыскивает нового режиссера, который смог бы принять и развить проект «Форсаж».

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ