







Дорогие друзья! Сегодня мы хотим рассказать вам о книге, которая появилась в результате работы большой команды Lesta Books. О том, что стоит за скрупулёзной работой команды Lesta Books, расскажет её руководитель — Ася Дзедзич. Мы все живем в цифровую эпоху – способ накопления и передачи информации, отдых, развлечения, заработок, создание произведений искусства – целая новая реальность. Вот и Леста Геймс накопила огромный объем знаний – историческая и техническая экспертиза, редкие источники, воспоминания участников событий. Всё это превратилось в ту игру, которую вы все знаете и любите – Мир Кораблей.
Больше десяти лет режиссер Джулиан Шнабель («Ван Гог. На пороге вечности») работает над адаптацией исторического романа Ника Тошеса «Рукою Данте». Похоже, фильммейкеру удалось собрать этот пазл: в недавнем разговоре с журналистами он сообщил, что экранизация станет его следующим проектом. Главная роль в ней закреплена за Оскаром Айзеком («Лунный рыцарь»).
Корпорация Warner Bros. Discovery по-прежнему не спешит раскрывать подробности масштабной перезагрузки вселенной DC. Утешением для зрителей должна стать информация о месте съемок грядущих супергеройских блокбастеров киногиганта.
Приятные новости для поклонников киносерии «Убийца»: студия Lionsgate продолжит рассказ о войне наркокартелей на американо-мексиканской границе.
Супергерои не выходят из моды, поэтому студия Paramount согласилась выложить круглую сумму за экранизацию детской книги Superworld: Save Noah.
Нынешний год выдался весьма плодотворным для Уэса Андерсона. Летом вышел его «Город астероидов», собравший в кадре массу голливудских звезд. Скоро Netflix выпустит «Чудесную история Генри Шугара», и при этом фильммейкер готовит еще один проект. В недавнем интервью Андерсон сообщил, что сценарий его следующей ленты уже готов.
В 1994 году вышел новозеландский фильм «Когда-то были воинами», завоевавший немало кинопризов. Лента, основанная на романе Алана Даффа, теперь получит продолжение от продюсера Рика Селвейджа («Колесо времени»).
Компания Cinema Management Group решила порадовать публику красотами Ирландии и приступила к съемкам романтической драмы «Плач с моря»* (Cry from the Sea).
Left Bank Pictures проверит нервы тех зрителей, которые и без того с трудом переживают кризис среднего возраста: студия открыла кастинг в многосерийную экранизацию книги «Бессонница» (Insomnia).
Грустная новость для поклонников творчества Майкла Кейна. В следующем месяце стартует широкий прокат драмы «Великий беглец», которая может стать прощальным поклоном знаменитого британского киноактера.