







Уже несколько лет Роберт Родригес пытается создать сериал о женской версии Зорро, но предыдущие две попытки провалились. Возможно, с третьего раза фильммейкер все же добьется желаемого: к работе над проектом подключился канал CBS.
Кей Скарпетта, главная героиня книжного цикла Патрисии Корнуэлл, так и не смогла добраться до больших экранов, однако на телевидении ей повезло больше. Экранизировать серию книг согласился стриминговый сервис Amazon, и главные роли в проекте по-прежнему закреплены за Николь Кидман и Джейми Ли Кертис.
Сериал «Палм-Рояль» получил 11 номинаций на премию «Эмми», поэтому его основной режиссер Тейт Тейлор решил задержаться в жанре комедии. Сегодня стало известно, что постановщик готовит картину со сложным для размещения на постере названием The 17th Annual Coral Gables Christmas Caroling Extravaganza.
Ванесса Кирби еще не закончила съемки в марвеловском блокбастере «Фантастическая четверка», а уже подыскала себе новый любопытный проект. Соискательница премии «Оскар» спродюсирует и исполнит главную роль в картине Off Season.
Студия Sony продолжает готовиться к съемкам телекомикса Spider-Noir. Сегодня на борт этого интригующего проекта поднялись еще восемь актеров.
Голливуд предпринимает новую попытку экранизировать знаменитую настольную игру «Улика». В Сети прошел слух, что главным претендентом на пост режиссера картины считается создатель «Варвара» Зак Креггер.
Киберспортивный холдинг ESforce и Федерация компьютерного спорта России при поддержке разработчика ГК «Леста Игры» объявляют о сотрудничестве в рамках организации и проведения масштабной регулярной Лиги по «Миру танков», в которой примут участие лучшие команды России и Беларуси. В рамках Лиги в течение игрового года среди команд будет разыгран крупный призовой фонд в 60 000 000 рублей. Часть денежного приза является гарантированной выплатой за участие в Лиге в зависимости от положения команд в дивизионах.
После успешного «Элвиса», номинированного на восемь премий «Оскар», Баз Лурман переключился на ТВ и переосмысли драму «Австралия», но уже в формате мини-сериала. Теперь же режиссер вернется к работе на благо кинематографа: его следующим проектом станет картина о Жанне Д‘Арк.
Ради стримингового сервиса Netflix Дженнифер Лопес спасала дочь в боевике «Мать» и сражалась с ИИ-террористом в сай-фае «Атлас», а теперь, похоже, закрутит офисный роман. Она исполнит главную роль в ромкоме Office Romance. Экранным партнером Лопес станет двукратный лауреат премии «Эмми» Бретт Голдстин («Тед Лассо»).
Несколько месяцев назад появились слухи, что киноадаптация игровой франшизы The Sims ушла под крыло Amazon MGM Studios. Сейчас компания подтвердила, что работает над проектом. Режиссером экранизации называют Кейт Херрон («Локи»). Она же работала над сценарием в соавторстве с Бриони Редман («Доктор Кто»).