Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.04.2014 19:06

Мартин Шин: «Я всегда был актером»

Мартин ШинАпокалипсис сегодня») в блиц-интервью журналу Empire ответил на вопросы о фильмах, которые повлияли на его жизнь.

Какой первый фильм Вы посмотрели?
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2013 11:26

Киану Ривз не против ремейка «На гребне волны»

Как сообщает Indiewire, компания Alcon Entertainment и студия Warner Bros. готовы начать съемки ремейка культового боевика «На гребне волны».

Режиссером картины выступит Эриксон КорНепобедимый»). Сценарий фильма написал Курт УиммерЭквилибриум», «Солт»). Проект будет посвящен не только серфингу, но и другим экстремальным видам спорта. В настоящий момент создатели фильма ищут актеров на главные роли.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2013 19:07

«Суперкалифраджилистикэкспиалидошес» и другие лучшие фразы в истории кино

Онлайн-сервис LOVEFiLM провел опрос среди почти двух тысяч британцев с целью выяснить самые популярные фразы в истории кинематографа.

Список возглавили слова «Я вернусь», произнесенные Арнольдом Шварценеггером в картине «Терминатор». Фраза приобрела культовый статус и неоднократно использовалась актером как в картинах с его участием, так и в политической карьере. Лучшим это высказывание назвали 25 процентов опрошенных.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2013 18:27

15 лучших сцен с выпивкой

Предлагаем вашему вниманию подборку фильмов, в которых люди выпивали, а порой даже напивались до полусмерти, что и сделало незабываемыми некоторые сцены в этих картинах.

1. «Касабланка» (1942)
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

22.08.2013 18:11

Тарантино обновил свой список лучших фильмов всех времен

Составить рейтинг любимых фильмов — дело святое для любого видного кинодеятеля. На некоторые такие «табели» мы не всегда обращаем внимания, но есть и те, пройти мимо которых нельзя ни при каких обстоятельствах. Например, совсем недавно Спайк Ли рассказал, какие картины нужно посмотреть перед тем, как начинать снимать самому. Режиссер подошел к этому списку довольно основательно, предложив сразу 100 «must see» фильмов. Но вот чьего мнения, пожалуй, ждут все, в том числе и Спайк, — это Квентина Тарантино. Его новый список выглядит следующим образом:

«Апокалипсис сегодня»
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2012 22:24

Ляпы нового фильма о Джеймсе Бонде

ВНИМАНИЕ! ТЕКСТ СОДЕРЖИТ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СПОЙЛЕРОВ!!!

От пристального взгляда поклонников бондианы не скроется ни один киноляп. Фанаты серии фильмов об агенте 007 заметили в новой части франшизы больше 20 ошибок. Их собрал сайт MovieMistakes. Самые интересные кинооплошности мы вам сегодня представим.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2012 12:30

«Марли: Регги навсегда»: премьера озвученного трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к масштабному документальному баопику, посвященному человеку, чье имя олицетворяет собой целую субкультуру.

Новый документальный проект оскаровского лауреата Кевина Макдональда и первый фильм, авторизованный семьей Боба Марли. Однако главное достоинство фильма — не редчайшие записи, кадры и слова, произнесенные самим Марли на пленку, не эффектные пролеты с камерой над родной деревней, в которых Макдональд уподобляется Фрэнсису Форду Копполе и его «Апокалипсису сегодня».
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2011 09:00

Футуристик про Монте-Кристо и «Сердце тьмы»

Новость, равно поражающая своей фантасмагоричностью и неправдоподобностью, облетела вчера и сегодня крупнейшие киноресурсы.

Cтудия Warner Bros. объявила о намерении сделать свою версию старой доброй сказки из нашего детства про графа Монте-Кристо. Действие истории, пересказывать сюжет которой не имеет ни малейшего смысла, перенесется в далекое будущее. Студия уже приобрела оригинальный сценарий футуристической версии романа Александра Дюма у автора Иэна Шорра и скооперировалась с Langley Park Кевина МакКормика.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

26.04.2011 15:00

В чём стыдно признаться киноманам?

Вы, наверное, не раз попадали в такую ситуацию. В компании ваши друзья начинают обсуждать какой-нибудь фильм, который вы не могли не посмотреть, must seen. Но вот какая незадача: вы, вроде бы, и знаете, про что он, и даже можете вспомнить несколько крылатых фраз, но вот сам фильм ни разу не смотрели. А признаться-то неудобно – засмеют. Вот и приходится врать, но в бурном обсуждении не участвовать.

В Британии решили узнать, о каких фильмах врут чаще всего. Исследованием занималась компания LoveFilm. Выяснилось, что 80% участников опроса время от времени признаются в том, что смотрели какие-то фильмы, которых на самом деле никогда не видели, сообщает ClashFilm.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49


Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ