Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2012 22:24

Ляпы нового фильма о Джеймсе Бонде

ВНИМАНИЕ! ТЕКСТ СОДЕРЖИТ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СПОЙЛЕРОВ!!!

От пристального взгляда поклонников бондианы не скроется ни один киноляп. Фанаты серии фильмов об агенте 007 заметили в новой части франшизы больше 20 ошибок. Их собрал сайт MovieMistakes. Самые интересные кинооплошности мы вам сегодня представим.

Начнем со сцены в квартире M, в которой Бонд (Дэниел Крэйг), наслаждается стаканчиком виски The Macallan. Так вот, когда главный герой впервые ставит бутылку на стол, она повернута этикеткой к зрителям. Затем какое-то время она развернута в обратную сторону, а потом нам вновь показывают кадры, на которых отчетливо можно увидеть марку элитного напитка.

На встречу со злодеем Силвой (Хавьер Бардем) Бонд захватывает радиопередатчик и помещает его в правый карман, однако несколько выстрелов и одну мертвую девушку спустя он достает его из левого кармана.

Давайте вспомним сцену в лондонском метро, когда Бонд спускается под землю на станции «Тэмпл», а выходит в «Вестминстере». Те, кто бывал в британской столице и спускался в подземку, наверное, без труда догадаются, в чем здесь ошибка. «Набережная», станция, которая находится между этими двумя остановками, куда-то исчезла.

В сцене погони в самом начале фильма, автомобиль с Бондом и Манипенни сначала врезается в Audi, а затем в рыночную палатку. При этом лобовое стекло остается целым. А на следующих кадрах ветровое стекло управляемого девушкой авто уже полностью покрыто трещинами.

Во время мотогонки по крышам в Стамбуле Бонд сначала без солнцезащитных очков, затем в них, а потом они снова таинственным образом исчезают.



В одной из сцен в метро Бонд и Силва соскальзывают вниз по «горке» между эскалаторами. Однако в лондонской подземке в этих местах находятся жесткие стационарные таблички, так что лондонцы и гости британской столицы получить такое же удовольствие не смогут.

Когда Бонд гнался за Патрисом по крышам Большого базара в Стамбуле, на крупных планах можно увидеть, что галстук главного героя «хлопает» ему по плечу (что вполне логично). Но на кадрах, снятых дальним планом, он не колышется вообще. Но тут, скорее всего, не киноляп, а меры предосторожности. Очевидно, в целях безопасности во время исполнения трюков галстук на каскадере был зафиксирован.

В фильме Джеймс Бонд съезжает по улице Уайтхолл, которая находится в центре Лондона. Там же мы видим автобус №38. Однако общественный транспорт с таким номером не то что по этому маршруту, а даже близко от него не проезжает. Вероятно, это сделано с целью продемонстрировать миру новый двухэтажный автобус Routemaster, который в настоящее время используется только на 38-м маршруте.

В сцене в зале Национальной галереи, где Бонд встречается с Кью, мы видим ряд скамеек. Сначала Бонд сидит на конце одной из них, наслаждаясь картиной. В кадре мы видим его со спины. Затем приходит Кью и присаживается на соседнюю лавку, которая находится через промежуток от скамейки Бонда. Но когда герои заводят разговор, они оказываются сидящими рядом.



В Шанхае, после того как Бонд позволяет наемнику выпасть из окна высотки, главный герой смотрит на окно противоположного небоскреба, где стоит Северин. Он видит, как ветер, проникающий через разбитое пулей киллера стекло, колышет ее волосы. Однако когда Северин уходит, вы можете увидеть свет, отраженный в стекле, вновь появившемся волшебным образом.

Во время разговора с Северин в баре казино, бармен передает Бонду его знаменитый коктейль в охлажденном бокале. Герой берет напиток, точка съемки меняется, а стакан оказывается уже полностью оттаявшим.



Когда один поезд лондонского метро проваливается под землю, салоны вагонов остаются по-прежнему полностью освещенными. Однако этого не может быть, так как, когда состав соскакивает с питающего рельса, основное освещение выключается. Или же включаются аварийные, гораздо менее яркие лампы.



В конце фильма Бонд стоит на крыше. Часы на Биг-Бене показывают 5.55, а на дорогах на заднем плане можно увидеть довольно интенсивное движение. Затем герой Крэйга возвращается в офис М, где Таннер (Рори Киннер) ему говорит: «Доброе утро, 007». Так как нам чуть ранее показали подмерзшие озера Шотландии, следовательно, дело происходит зимой. Ошибка заключается в том, что в 6 утра в Лондоне в это время года еще темно.

То, что в новом фильме о Бонде есть два десятков ляпов — лишь капля в море. За всю историю франшизы насчитывается более 1000 ошибок.

Однако фильмом-рекордсменом по числу ляпов, по данным Moviemistakes, является лента «Апокалипсис сегодня» — 395 ошибок. Затем идет «Супермен 4: Борьба за мир» (337) и «Волшебник страны Оз» (310). На четвертом месте «Гарри Поттер и узник Азкабана» (299 ошибок).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ