Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2023 21:41

Дени Вильнев мечтает о «Мессии Дюны»

Для Дени Вильнева экранизация «Дюны» всегда была проектом мечты, и потому режиссер не стал мелочиться и не пытался вместить историю Пола Атрейдеса в один фильм. После того как первая часть продемонстрировала неплохой результат в прокате, несмотря на пандемию, руководство Warner Bros. дало добро на продолжение. Сиквел «Дюны» выйдет осенью, но Вильнев уже подумывает о третьей части.

Конечно, шансы триквела будут напрямую зависеть от финансового успеха «Дюны 2», однако источники подтверждают, что если WB запустит в работу еще один фильм, то Вильнев экранизирует книгу «Мессия Дюны». В романе Пол Атрейдес вот уже 12 лет является Императором, но трон под ним начинает шататься — против Пола готовится заговор. Ранее произведение легло в основу мини-сериала «Дети Дюны».
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2018 12:47

Тимоти Шаламе ждут на Арракисе

Кинокомпания Legendary Pictures начала подбирать актерский состав одного из самых амбициозных кинопроектов последних лет — новой экранизации культового научно-фантастического романа Фрэнка Герберта «Дюна». Как стало известно изданию Deadline, на роль Пола Атрейдеса в фильме Дени Вильнева претендует номинант на премию «Оскар» Тимоти Шаламе.

Двадцатидвухлетний американец по праву считается одним из самых талантливых актеров своего поколения. Настоящий прорывом в его карьере стал минувший год, когда он снялся в лентах «Леди Бёрд», «Недруги» и «Назови меня своим именем». Роль в последней принесла Тимоти пару десятков различных кинонаград и первые в жизни номинации на «Золотой глобус» и «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2014 13:13

«Ловец душ» получит экранизацию

Как сообщает Deadline, продюсер Димитри ВиллардПолет навигатора») приобрел права на экранизацию романа Фрэнка Герберта «Ловец душ».

В центре сюжета — молодой индеец, похитивший сына американского политика, чтобы принести мальчика в жертву в отместку за преступления белых людей против его народа.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2014 19:35

«But I`m a creep...»

Если построить кривую рейтинга его проектов, она будет похожа на электрокардиограмму. Джеймс МакЭвой — пожалуй, самый непредсказуемый актер Голливуда в своем лихорадочном выборе ролей. Интересно, что почти всегда, каким бы неудачным не оказался сам фильм (если такое случается), к голубоглазому красавчику с окраины рабочего квартала Глазго претензий ни у зрителей, ни у критиков не возникает. МакЭвой, должно быть, родился под счастливой звездой.

Его профессиональному творческому метанию вполне соответствует и история превращения простого шотландского парня в сверхновую звезду Голливуда. Устав от собственных штатных секс-символов с грудой мышц и смазливыми «мечта фэшн-фотографа» лицами, Америка с распахнутыми объятиями принимает красавчика иного сорта — с бледной кожей и веснушками на носу.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ