Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.08.2014 13:13

«Ловец душ» получит экранизацию

Как сообщает Deadline, продюсер Димитри ВиллардПолет навигатора») приобрел права на экранизацию романа Фрэнка Герберта «Ловец душ».

В центре сюжета — молодой индеец, похитивший сына американского политика, чтобы принести мальчика в жертву в отместку за преступления белых людей против его народа.

«Я хотел купить права на экранизацию "Ловца душ" еще в 80-х, — отметил Виллард. — Тогда сделку не удалось совершить, но я никогда не забывал о том, какой эффект произвела на меня эта книга. Теперь я получил полную поддержку наследников Фрэнка Герберта. У нас есть прекрасная возможность снять картину, которая будет успешно сочетать элементы драмы и мистического триллера. Надеюсь, что наш фильм станет отличным подарком миллионам поклонников писателя и надолго останется в памяти людей».



В настоящий момент Виллард приступил к поискам режиссера. К проекту уже присоединилась кастинг-директор Рене Хэйнс, участвовавшая в создании «Танцев с волками» и франшизы «Сумерки».

Из богатого наследия Фрэнка Герберта основами фильмов и сериалов становились лишь рассказ «Прекратить огонь» и книги саги «Хроники Дюны». В 1984 году экранизацию знаменитого научно-фантастического романа «Дюна» на суд зрителей представил Дэвид Линч.



В 2000 году состоялась премьера минисериала «Дюна», а три года спустя на маленькие экраны вышел сиквел — «Дети Дюны». Оба проекта принесли каналу Sci Fi рекордные рейтинги и завоевали в общей сложности три премии «Эмми».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ