Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2021 18:30

Дом мадам ЛаЛори ждет гостей

Пожалуй, сегодня каждый киноман может найти для себя что-то интересное среди хорроров. Количество франшиз в жанре постоянно растет, и теперь к ним добавится еще одна. Сценаристы Чад и Кэри ХэйесыЗаклятие») объединят усилия с режиссером Дарреном Линном Боусманом, до этого снявшим несколько частей «Пилы», — вместе они готовят киносерию, связанную с историей печально известного поместья ЛаЛори.

Чем же так примечательно расположенное в Новом Орлеане поместье? Дело в том, что в XIX веке его хозяйкой была Дельфина ЛаЛори — приличная с виду, состоятельная женщина, в реальности оказавшаяся садисткой. После пожара, случившегося в 1834 году, общественность узнала правду о том, что происходило за стенами поместья. Дельфина жестоко издевалась над рабами, ставила на них опыты, а некоторых и вовсе убила. Мадам ЛаЛори удалось сбежать из Нового Орлеана. По слухам, она осела в Париже и так никогда и не ответила за свои преступления.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2021 17:00

Бокс-офис США подчинился воле дьявола

В последние две недели североамериканский бокс-офис превратился в место, где живут ужасы, — к счастью, в хорошем понимании. Вот уже второй уикенд подряд первую строчку финансового рейтинга занимает представитель жанра хоррор. Правда, перед выходными аналитики полагали, что лидерство за собой сохранит «Тихое место 2», но Эд и Лоррейн Уоррены не оставили шансов жителям постапокалиптического мира.

Топ-5 бокс-офиса США за 4-6 июня выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2021 12:59

Бокс-офис США сделал погромче

Теперь и североамериканские дистрибьюторы могут с гордостью заявить о начале летнего сезона блокбастеров. Новинки прошедшего уикенда позволили кинотеатрам аккумулировать в кассах сумму, превышающую $100 млн, так что бокс-офис США, простаивавший с марта прошлого года, должен двигаться вперед и только вперед.

Топ-5 бокс-офиса США за 28-30 мая выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2021 18:08

Бокс-офис России погнался за Домиником Торетто

После шести недель скромных результатов, когда даже майские праздники не помогли дистрибьюторам заработать, одна надежда оставалась на «Форсаж». Достичь миллиардной отметки российскому бокс-офису не удалось, но благодаря новой части франшизы доходы кинотеатров выросли до 755 млн руб., что является лучшим достижением за последние полтора месяца.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (20-23 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2021 13:40

Бокс-офис США продолжает движение по спирали

Пока весь остальной мир следит за новыми приключениями Доминика Торетто, американцы застряли в прошлом. «Форсаж 9» доберется до США только в конце июня, так что здешние дистрибьюторы довольствуются доходами старожилов проката, поскольку минувшая неделя прошла без громких премьер. Настоящим же испытанием для североамериканского бокс-офиса станут следующие выходные: сиквел «Тихого места» и «Круэлла» должны доказать, что и в Америке ждут летнего сезона блокбастеров.

Топ-5 бокс-офиса США за 21-23 мая выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 19:19

Бокс-офис России подружился с кроликом Питером

Российские дистрибьюторы могли жаловаться на скудные сборы в майские праздники, но в минувшие выходные ситуация стала только хуже. Доходы кинотеатров составили всего 355 млн руб., и это при наличии нескольких голливудских новинок. Такого плохого уикенда отечественный прокат в нынешнем году не знал, и следующие выходные будут показательными: если уж «Форсаж 9» не сможет пробудить российский бокс-офис, то какого-то феноменального рывка в ближайшие месяцы не произойдет.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (13-16 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2021 18:49

Бокс-офис США пилит вместе с Крисом Роком

В прошедший уикенд американцы показали, что несмотря на сложный год они все еще фанатеют от ужасов, а вернее, от кровавой бани, которой славится франшиза «Пила». Очередная часть киносерии без труда взобралась на вершину финансового рейтинга, серьезно оторвавшись от конкурентов, и это притом, что репертуар кинотеатров пестрит многообразием, а в соседних залах шел новый фильм с самой Анджелиной Джоли.

Топ-5 бокс-офиса США за 7-9 мая выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2021 16:35

Бокс-офис США поддержал Джейсона Стэйтема

В нормальные времена прошедший уикенд ознаменовал бы начало летнего сезона блокбастеров, однако еще не все кинотеатры в США вернулись к работе, а те, что функционируют, не могут позволить себе 100-процентную заполняемость залов. Потому голливудские студии откладывают начало блокбастерной вакханалии — премьера «Черной Вдовы» состоится лишь в июле. Впрочем, свято место пусто не бывает: дата релиза, освобожденная фильмом Marvel, нашла своего хозяина в лице нового экшена Гая Ричи. Именно он без труда завоевал первое место финансового рейтинга.

Топ-5 проката США за 7-9 мая выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2021 17:37

Пила, пожары и кролик: смотрите на этой неделе

Следующая неделя в реальном мире ознаменуется возвращением россиян к трудовым будням, ну а в мире кинематографа — возвращением легендарной франшизы «Пила». В наших кинотеатрах состоится премьера девятой части серии, и главную роль в сиквеле исполнит Крис Рок. Кроме того, зрители смогут насладиться игрой Анджелины Джоли, чьей героине предстоит спасать ребенка от киллеров посреди горящих лесов, оценить очередную попытку Брюса Уиллиса уберечь мир от неминуемой катастрофы, а всей семьей можно будет отправиться в увлекательное путешествие с озорным кроликом Питером. Ну а поклонников авторского кино будет ждать новый фильм выдающегося режиссера Александра Миндадзе, в котором сильные чувства трех главных героев найдут отражение в страстном танце.

«Пила: Спираль». Что в коробке?..
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2021 12:12

Игра продолжается. Трейлер девятой «Пилы»

Франшиза «Пила» на поверку оказалась неубиваемой. Несмотря на то, что первая часть вышла еще в 2004 году, дело Конструктора и по сей день живо. Более того, недавно прошел слух, будто бы студия Lionsgate собирается пилить до последнего и уже готовит десятый фильм, хотя зрители еще и девятый не видели. А он, между прочим, любопытен хотя бы тем, что идея хоррора принадлежит комику Крису Року, который, собственно, и исполнил главную роль в сиквеле.

После просмотра трейлера ленты «Пила: Спираль» становится ясно, почему боссы Lionsgate ухватились за идею Рока. Сама концепция «Пилы» с ее пытками и бесконтрольным кровопролитием, возможно, изжила себя, но вот соединить мифологию франшизы с триллером в духе «Семь» Дэвида Финчера — вполне работоспособная схема. Рок сыграл детектива полиции Эзекиеля Бэнкса, который постоянно находится в тени своего отца. Вместе с напарником они берутся за расследование цепочки жестоких убийств, напоминающих о страшном городском прошлом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ