Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2019 12:02

«Звездные войны» получат куратора

За последние десять лет империя Уолта Диснея потратила более $8 млрд на покупку студий Marvel и Lucasfilm. Судьба этих компаний пока что складывается по-разному. Если Marvel давным-давно начала приносить доход и вывела супергеройский жанр на качественно новый уровень, то дела Lucasfilm идут из рук вон плохо. Сначала фанаты раскритиковали «Последних джедаев», а затем «Хан Соло» и вовсе впервые в истории франшизы не смог окупить затраты на производство. Неудивительно, что руководители студии решили взять пример с успешной организационной модели Marvel.

Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди объявила об учреждении новой должности — старший вице-президент по разработке и производству игровых кино- и телепроектов. Проще говоря, студия наконец-то нашла собственного Кевина Файги. Последний начал курировать строительство вселенной Marvel в 2007 году. Уже через год на экраны вышел блокбастер «Железный человек», положивший начало самой кассовой голливудской франшизе в истории. В компании Lucasfilm схожую роль исполнит Мишель Рейван.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2019 11:21

«Звездных войн» много не бывает

С антологией «Звездные войны: Истории» студия Disney может и завязала, но радовать поклонников киносерии традиционными трилогиями мейджор будет и дальше. Сага о Скайуокерах завершится в декабре нынешнего года, после чего «Звездные войны» возьмут трехгодичный перерыв, и уже в 2022-м выйдет первый фильм цикла от Д.Б. Уайсса и Дэвида Бениоффа.

В прошлом месяце появилась информация о том, что Disney и Lucasfilm готовят экранизацию видеоигры «Рыцари Старой Республики». На тот момент журналисты подозревали, что либо Мышиный дом планирует снять сериал для своей новой стриминговой платформы, либо же секретный проект Уайсса и Бениоффа как раз и основан на «Рыцарях Старой Республики». Однако обе эти догадки были далеки от истины. Адаптация игры может стать отправной точкой для еще одной потенциальной трилогии — отличной от тех, что готовят по отдельности авторы «Игры престолов» и Райан Джонсон. Более того, сценаристом проекта выбрана Лаэта Калогридис, и она практически завершила работу над текстом.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2019 17:08

Студия Disney убила Гамбита и отложила рейс на Пандору

Империя Уолта Диснея продолжает поигрывать мышцами и демонстрировать силу. В прошлом месяце студия Disney провела масштабную презентацию собственного стримингового сервиса, а теперь она принялась запугивать конкурентов солидным графиком кинорелизов.

Список ближайших блокбастеров Мышиного дома преподнес множество сюрпризов, однако далеко не все из них оказались со знаком плюс. Во-первых, диснеевцы отменили несколько кинокомиксов, разрабатывавшихся под крылом студии Fox. Сегодня из графика релизов Disney исчезли сразу четыре картины о мутантах, включая многострадальный сольник Гамбита.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2019 19:37

Disney отправится во времена Старой Республики

Империя Уолта Диснея наконец-то расскажет поклонникам космической саги «Звездные войны» о временах, предшествовавших Галактической Империи и Новой Республике. Руководительница студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди подтвердила витавшие в воздухе слухи, что Мышиный дом готовит проект по мотивам популярной серии игр «Рыцари Старой Республики» (Star Wars: Knights of the Old Republic).

«Мы с руководством Disney часто обсуждали идею экранизации этой игровой франшизы, — призналась Кеннеди в разговоре с журналистами канала MTV. — Могу сказать, что кое-какой проект о временах Старой Республики уже находится в разработке».
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2019 11:15

Рыцари Старой Республики

Осторожно, возможны спойлеры! Год назад студия Disney объявила о планах по расширению вселенной «Звездных войн». Кураторами одной из новых кинотрилогий об обитателях далекой-далекой галактики были назначены создатели телеадаптации фэнтезийного цикла «Песнь Льда и Пламени» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс. В последние дни в Сети с новой силой вспыхнули слухи, что действие этих картин развернется во времена Старой Республики.

Несколько дней назад звезда «Пробуждения силы» и «Последних джедаев» Оскар Айзек намекнул, что девятый эпизод франшизы поставит точку в саге о Скайуокерах. После смерти актрисы Кэрри Фишер и того, как сценаристы отправили в мир иной героев Харрисона Форда и Марка Хэмилла, перед руководством Disney действительно встал вопрос о том, имеет ли смысл продолжать основную киносерию. Не исключено, что в ближайшие годы студия предпочтет заняться созданием ее спин-оффов и приквелов.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2019 14:27

Лучшие спецэффекты 2018 года

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 17-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society). Ведущим торжественного мероприятия уже в восьмой раз в карьере выступил комедиант Пэттон Освальт.

В настоящий момент в ряды VES входят более четырех тысяч экспертов по спецэффектам и компьютерной графике из 40 стран мира, которые ежегодно отмечают выдающиеся достижения своих коллег в области кино, телевидения и рекламы.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2018 03:00

«Эмми 2018». Победители

В лос-анджелесском кинотеатре Microsoft стартовала юбилейная 70-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущими торжественного мероприятия стали комедианты Майкл Че и Колин Жост.

Несколько дней назад Американская телевизионная академия вручила золотые статуэтки техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня станут известны лауреаты главной теленаграды мира в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2018 12:50

Над вселенной «Звездных войн» сгустились тучи?

Слабое выступление блокбастера «Хан Соло: Звездные войны. Истории» может нанести по компаниям Lucasfilm и Disney гораздо больший удар, чем могли представить поклонники космической саги Джорджа Лукаса. Издание Collider делится слухами, что голливудские студии временно сворачивают работу над двумя спин-оффами франшизы.

За четыре недели в мировом прокате лента о приключениях Хана Соло заработала $343 млн. При этом расходы на создание картины составили порядка $250-275 млн. Столь внушительный бюджет обусловлен тем, что после увольнения Криса Миллера и Фила Лорда режиссеру Рону Ховарду пришлось переснимать три четверти фильма. В результате для выхода на уровень самоокупаемости блокбастеру нужно было замахнуться на отметку в $500-550 млн.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2018 11:37

Режиссер «Железного человека» покорит далекую галактику

В ноябре прошлого года стало известно, что одним из первых проектов, предназначенных для стриминговой платформы Disney, станет игровой сериал из вселенной «Звездных войн». Как сообщает портал Collider, шоу привлекло в далекую-далекую галактику еще одного талантливого фильммейкера: одним из исполнительных продюсеров сериала выступит Джон Фавро, он же займется и сценарием.

Свою карьеру в Голливуде Фавро начинал как актер, а в качестве режиссера он создал ставшую классикой комедию «Эльф» и приключенческую драму «Затура: космическое приключение». Однако уже в 2008 году он ворвался в мир блокбастеров, возглавив съемки «Железного человека». Именно Фавро и Кевину Файги принадлежала идея представить в конце фильма Ника Фьюри, и так было положено начало кинематографической вселенной Marvel. После сиквела «Железного человека» пребывание Фавро во франшизе ограничилось ролью Хэппи Хогана и функциями продюсера, а в 2016 году руководство Disney доверило Джону «Книгу джунглей». Картина о Маугли стала хитом бокс-офиса, а сам Фавро получил пост режиссера нового «Короля Льва». Имеется у постановщика и опыт работы на ТВ: он участвовал в создании «Революции» и «Орвилла».
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2018 13:22

Далекая-далекая галактика продолжит расширяться

Эта неделя оказалась на редкость щедра на отличные сюрпризы для поклонников «Звездных войн». Сначала студии Disney и Lucasfilm наконец-то запустили активную промокампанию картины «Хан Соло: Звездные войны. Истории», а затем официальный сайт космической саги объявил о том, что франшиза пополнится новыми фильмами и сериалами.

Владельцы бренда еще не определились, стоит ли им снимать четвертую трилогию саги о Скайуокерах, а потому все их мысли пока что связаны с различными спин-оффами киносерии. Первым фильмом «Антологии "Звездные войны"» стал блокбастер «Изгой-Один», а вторым окажется уже упомянутый сольник Хана Соло. В ноябре прошлого года продюсеры «Звездных войн» доверили режиссеру «Последних джедаев» Райану Джонсону создание целой трилогии спин-оффов, сюжет которой пока хранится в тайне. Поговаривают, что в настоящий момент в активной разработке также находятся фильмы о приключениях Оби-Вана Кеноби, Йоды и Бобы Фетта.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ