







Гас Ван Сент соскучился по большому кино. Через несколько дней режиссер представит в Венеции свою первую за семь лет полнометражную ленту — «Взрывное устройство». Ван Сент вошел во вкус и уже нашел для себя еще один интересный проект.
Пока зрители наблюдают за тем, как герой Джона Хэмма из сериала «Друзья и соседи» грабит дома собственных знакомых, сам актер уже готовится к новому телевизионному проекту. Обладатель премии «Эмми» исполнит главную роль в первом сезоне антологии American Hostage, которой занимается MGM+.
Гас Ван Сент официально вернулся в мир большого кино. В Кентукки стартовали съемки его нового фильма под названием Dead Man's Wire. Главная роль в картине отдана Биллу Скарсгарду. Также в съемках участвуют Колман Доминго, Дакре Монтгомери, Майхала Херролд и Кэри Элвис. Теперь к этому списку можно добавить и Аль Пачино («Ирландец»).
Колмана Доминго потянуло на роли шоуменов. Сначала мы узнали, что актер сыграет ведущего жестокой телевизионной игры в новом «Бегущем человеке», а теперь Колман добавил в список ближайших проектов триллер Dead Man's Wire.
Режиссер Гас Ван Сент («Умница Уилл Хантинг») в качестве продюсера приступил к работе над психосексуальным драматическим триллером Antinous («Антиной»), вдохновленным жизнью фаворита римского императора Адриана. Сценарий написал Стюарт Сэндфорд, он же возглавит съемки. Проект станет дебютом Сэндфорда в полном метре.
Билл Скарсгард («Ворон») и Дакре Монтгомери («Могучие рейнджеры») получили главные роли в новом фильме двукратного номинанта на премию «Оскар» Гаса Ван Сента. Его проект называется Dead Man’s Wire и описывается как триллер о взятии заложника.
В Лос-Анджелесе завершилось главное телесобытие этой осени: Американская академия телевизионных искусств и наук назвала победителей Прайм-тайм премии «Эмми».
Бен Аффлек и Мэтт Дэймон продолжают увлекаться любопытными околоспортивными историями. Рассказав о подписании контракта между корпорацией Nike и баскетболистом Майклом Джорданом в ленте «Air: Большой прыжок», приятели переключились на секс-скандал с участием легенды рестлинга Халка Хогана.
Голливуд 90-х был совсем не таким, какой он сегодня. Франшизы еще не считались нормой, а хорошие кассовые сборы не означали автоматического появления сиквелов и перезагрузок. Студии были сфокусированы на многообещающих оригинальных сценариях. Одним из них оказался сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг». В итоге картина 1997 года принесла ее продюсерам неплохую прибыль и получила признание критиков.
Звезда сериала «Преступная империя» Майкл Питт сыграет с Шоном Пенном, Таем Шериданом и Кэтрин Уотерстон в драматическом триллере «Черные мухи», который находится в разработке у компаний Open Road и Sculptor Media. Режиссером проекта выступит Жан-Стефан Совер.