Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.01.2023 16:40

Семейное дело

Итан Хоук нечасто руководит съемками, но сейчас он как раз приступил к работе над следующим режиссерским проектом и пригласил на главную роль в нем свою дочь Майю. В ленте Wildcat звезда «Загадочных событий» сыграет писательницу Фланнери О'Коннор, которой, собственно, и посвящен проект.

О’Коннор была представительницей южной готики. Ее произведения и герои отличались гротескностью, в них находили воплощение взгляды писательницы на жизнь и религию, которые некоторым казались дикими. В фильме будет показана жизнь Фланнери в те годы, когда она переехала на ферму в Милледжвиле, штат Джорджия.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2022 19:08

Миха’ла Херролд увлечется инвестициями

Миха’ла ХерролдТела, тела, тела») стала последней актрисой, вошедшей в актерский состав фильма «Глупые деньги» от студий Sony и Black Bear. Режиссерское кресло проекта занял Крэйг ГиллеспиКруэлла»). Ранее свои контракты на участие в съемках драмеди подписали Пол Дано, Сет Роген, Себастьян Стэн, Пит Дэвидсон, Шейлин Вудли, Энтони Рамос, Винсент Д'Онофрио и Дэйн ДеХаан.

Лента, основанная на произведении Бена Мезрича, расскажет о том, как группа частных инвесторов и интернет-троллей, объединившихся на портале Reddit, поставила в тупик прожженных финансистов с Уолл-стрит. Благодаря скоординированным действиям любителям удалось обыграть крупные хедж-фонды, а акции компании GameStop, которая находилась не в лучшем положении, взлетели в цене на сотни процентов.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2022 21:40

В погоне за глупыми деньгами

Желающих поставить на колени волков с Уолл-стрит становится все больше: на участие в съемках фильма «Глупые деньги», который расскажет о скачке цен на акции GameStop, подписались Энтони РамосНа высоте мечты»), Винсент Д'ОнофриоСорвиголова») и Дэйн ДеХаанВалериан и город тысячи планет»). Напомним, что актерский состав ленты и до этого пестрил известными именами — в нем значились Себастьян Стэн, Сет Роген, Пол Дано, Пит Дэвидсон и Шейлин Вудли.

Лента, основанная на произведении Бена Мезрича, расскажет о том, как группа частных инвесторов и интернет-троллей, объединившихся на портале Reddit, поставила в тупик прожженных финансистов с Уолл-стрит. Благодаря скоординированным действиям любителям удалось обыграть крупные хедж-фонды, а акции компании GameStop, которая находилась не в лучшем положении, взлетели в цене на сотни процентов.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2022 16:41

Война за каждый кадр. К 35-летию фильма «Цельнометаллическая оболочка»

Если вы не смотрели «Цельнометаллическую оболочку», посмотрите, прежде чем читать эту статью. Посмотрите, даже если не собираетесь читать. Если вы уже видели этот фильм, посмотрите еще раз, независимо от того, прочли вы текст или нет...

Потери во Вьетнамской войне не ограничивались солдатами и мирными жителями. Геополитическая трясина поглотила журналистов и писателей, пытавшихся получить информацию из джунглей, рисовых полей и осажденных городов. Кинематографисты, стремящиеся задним числом распутать правду, были также поглощены размахом массовой человеческой травмы. Мартин Шин почти принес в жертву свое сердце, чтобы сыграть в «Апокалипсисе сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы. В лагерях проектов «Возвращение домой» и «Охотник на оленей» (оба вышли в 1978-м) вспыхнуло ожесточенное противостояние, сродни партизанскому.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2022 20:40

Кевину Харту нужны подельники

В сентябре прошлого года мы сообщали, что Кевин Харт ввяжется в головокружительную авантюру, но без союзников ему не обойтись, а компания на съемках фильма Lift («Подъем»*) соберется знатная. К актерскому составу проекта присоединились Сэм УортингтонБитва титанов»), Берн ГорманТихоокеанский рубеж»), Жан РеноЛеон») и Джейкоб БаталонЧеловек-паук: Возвращение домой»).

Курирует работу над фильмом стриминговый сервис Netflix. Режиссерское кресло проекта займет Ф. Гэри ГрейФорсаж 8»). В центре сюжета окажется профессиональный вор (Харт), которого бывшая девушка и ФБР уговаривают совершить невероятную кражу на борту лайнера Boeing 777, направляющегося из Лондона в Цюрих. Поможет главному герою интернациональная команда, но о них информации пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2021 10:00

Кингпин рвется к власти

Кастинг в сериал «Сорвиголова» оказался настолько удачным, что Marvel не решилась менять актеров для своей киновселенной. Сначала в Сети заговорили, что нас ждет новая встреча с Мэттом Мердоком (Чарли Кокс), а теперь усилились слухи о возвращении Уилсона Фиска в исполнении Винсента Д'Онофрио.

Напомним, что «Сорвиголова» и прочие сериалы вселенной «Защитники» создавались для сервиса Netflix. В определенный момент Marvel и стриминговая платформа поссорились, что привело к закрытию всей линейки телекомиксов. До инсайдеров дошли сведения, что Marvel не могла использовать героев «Защитников» в течение трех лет. Как только этот срок вышел, в интернете заговорили, что студия попробует задействовать нескольких персонажей в грядущих кино- и телепроектах.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2021 11:20

Marvel готовит спин-офф «Соколиного глаза»

Премьера сериала «Соколиный Глаз» состоится только через несколько месяцев, а студия Marvel и сервис Disney+ уже разрабатывают его спин-офф: в путешествие по телеэкранам отправится Майя Лопес по прозвищу Эхо.

Глухая девушка дебютировала на страницах комиксов в 1999 году в качестве соперницы Сорвиголовы. Майя полюбилась читателям, и вскоре авторы Marvel перевели ее на сторону сил добра. В декабре прошлого года мы сообщали, что Лопес появится в марвеловской киновселенной: пробы на роль супергероини в «Соколином глазе» прошла начинающая актриса Алакуа Кокс.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2021 10:40

Немолодые стрелки

В последнее время многие голливудские студии поддаются ностальгии и дарят новую жизнь старым хитам. Похоже, дело дошло до возрождения киносерии «Молодые стрелки».

«Мы с Эмилио Эстевесом начинаем работу над продолжением саги о Билли Киде, — сообщил автор оригинальной дилогии Джон Фуско. — Вам понравится эта история». К сожалению, сценарист не написал, какая студия готова профинансировать съемки триквела. Зато он намекнул на актерский состав фильма, оставив ссылки на странички Винсента Д'Онофрио, Криса Пратта и нескольких звезд предыдущих картин — Кристиана Слэйтера, Лу Даймонда Филлипса и Кифера Сазерленда.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2020 19:33

Триллер от Netflix получил пополнение

Винсент Д'Онофрио и Джон Бернтал, Ричард Томас присоединились к съемкам пока безымянного триллера от стриминговой платформы Netflix. В актерском составе драмы о жизни после заключения в тюрьме уже прочно закрепились Виола Дэвис и Сандра Буллок. Режиссерское кресло заняла Нора ФиншелдтБунтарка»), а продюсером назначен Грэм Кинг.

В центре сюжета — Рут Слэйтер (Буллок), которая получает свободу, отбыв наказание за жестокое преступление. Но прошлое не отпускает героиню. Когда женщина получает прохладный прием у себя дома, единственной надеждой бывшей заключенной становится воссоединение с давно потерянной сестрой, с которой Рут пришлось расстаться против собственной воли.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2019 20:07

Предсмертная агония. Рецензия на фильм «Люди Икс: Темный Феникс»

Судьба супергеройской франшизы студии Fox «Люди Икс» поразительным образом напоминает ход развития человеческой цивилизации. Все началось с античности (не все, но условно возьмем это за отправную точку), где сформировались основные на то время пантеоны божеств — греческий и римский. Древней Грецией и Древним Римом для «Людей Икс» стали первые две части под режиссурой Брайана Сингера, вышедшие на границе миллениума и представившие зрителям пантеон новых Богов, в данном случае мутантов. Затем последовали мрачные времена — Средневековье: состоялся релиз первой, неприятной, как вспышка чумы в XIV веке, попытки рассказать историю Феникса, а Росомаха и вовсе был отправлен в собственный крестовый поход, до сих пор непонятно куда и зачем.

Но все плохое когда-нибудь заканчивается. Наступил Ренессанс — период возрождения культуры, а перенося на наш ассоциативный ряд, возрождения «Людей Икс». Мэттью Вон освежил франшизу не только новыми и молодыми лицами. Свежесть, напрочь перебившая смрад «Последней битвы», чувствовалась и в подходе к истории, и в постановке супергеройского фильма. Затем пришли классицизм и модернизм, которые Брайан Сингер упаковал в лучшей картине всего цикла: «Дни минувшего будущего» вместили в себя как классических персонажей серии, исполненных Патриком Стюартом и Иэном МакКелленом, так и кумиров нового поколения — Джеймса МакЭвоя и Майкла Фассбендера. Параллельно «Дэдпул» исследовал всевозможные направления с приставками «пост» и «мета», а Росомаха в исполнении незаменимого Хью Джекмана познавал восточную философию и первым среди мутантов доказал, что даже бессмертным от смерти не уйти.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 48

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ