Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2013 15:02

«Волшебник из страны Оз» станет медицинской драмой

Телеканал CBS решил подойти к классике с совершенно неожиданной стороны. По информации Deadline, продюсеры запустили в производство МЕДИЦИНСКУЮ драму, основой для которой послужит произведение «Удивительный Волшебник из Страны Оз».

Действие проекта будет разворачиваться в Нью-Йорке, а прототипами его персонажей станут герои произведения Фрэнка Баума. Называться сериал будет «Дороти» (Dorothy).
Читать полностью
Поделиться:
05.08.2013 15:50

Кто «Доктор Кто»?

Когда Мэтт Смит ушел из культового серила «Доктор Кто» (Doctor Who), фанаты только и обсуждали, кто же заменит его. Как стало известно накануне, роль доверили шотландскому актеру Питеру Капальди, который будет двенадцатым Доктором. Отметим, что ранее появлялась информация о том, что эту роль может исполнить Рори Киннер. Однако продюсеры все-таки сделали выбор в пользу Капальди.

Актер наиболее известен зрителям по крепкому на слово сериалу BBC «Гуща событий» (The Thick of It) и художественному фильму «В петле». Его роль в фильме Марка Форстер «Война миров Z» оказалась пророческой — в оригинале звучащая как «W.H.O. Doctor». Кроме того, он появлялся в других британских сериалах, например «Охотники за чужими» (Torchwood), который собственно, является спин-оффом «Доктора». Также Капальди можно будет увидеть в фильме «Пятая власть» и в диснеевской картине «Малефисент», где свежеиспеченный Доктор Кто появится на экране рядом с Анджелиной Джоли.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг,
Поделиться:
31.07.2013 18:02

Флэш станет героем сериала

После успеха «Стрелы» (Arrow) телеканал CW решил еще больше развить супергеройский успех и сделать сериал с одним из самых известных персонажей комиксов — Флэшем. Займутся проектом, кстати, продюсеры Грег Берланти и Эндрю Крейсберг, которые и сделали «Стрелу» такой популярной.

«Мы планируем отталкиваться от оригинальной истории, посмотрим, как она будет развиваться. Мы очень хотим расширить вселенную DC и чувствуем, что это будет очень органичный ход», — заявил глава CW Марк Педовиц.
Читать полностью
Поделиться:
31.07.2013 16:32

Телекастинг: ужасы, драмы и комедии от Showtime

Телеканал Showtime презентовал свои новые сериалы. Самым многообещающим из них на данный момент можно назвать «Penny Dreadful». Если перевести это название дословно, то получится что-то вроде «бульварного романа в дешевой обложке». Главные роли в этом шоу исполнят Джош Хартнетт (он сыграет Итана Чендлера, «очаровательного американца, который застревает в темных закоулках викторианского Лондона») и Ева Грин (она станет Ванессой Ивс, «соблазнительной красавицей, полной секретов и опасностей»). По словам продюсеров, это будет эротико-психологический хоррор-сериал, который объединит в себе такие классические истории, как Франкенштейн, Дориан Грей и Дракула. Первые два эпизода снимет Антонио БайонаНевозможное»). Премьера сериала состоится в 2014 году.

Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , кастинг,
Поделиться:
31.07.2013 07:18

NBC запускает производство сериалов по «Ребенку Розмари» и «Томминокерам»

Сериалы жанра хоррор сейчас востребованы, если судить по рейтингам зрительской популярности и отзывам критиков на теледрамы «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead), «Гримм» (Grimm), «Американская история ужасов» (American Horror Story), «Ганнибал» (Hannibal), «Мотель Бейтса» (Bates Motel) и близкой к ним «Под куполом» (Under the Dome). Буквально вчера CBS продлил шоу «Под куполом» по роману Стивена Кинга на второй сезон. И вот подоспели новости от еще одного общественного американского канала: NBC хочет снять два мини-сериала, оба ремейки, один из которых экранизация книги Короля ужаса.

The Hollywood Reporter сообщает, что NBC хочет в ближайшие годы обновить две экранизации романов-хорроров: классический ужастик Роман Полански «Ребенок Розмари» и довольно тусклую телеверсию книги Стивена Кинга «Томминокеры» 1993 года. Понятие «мини-сериал», как видим, порядочно изменилось за последние годы. Если старая адаптация «Томминокеров» («The Tommyknockers») для канала ABC с Джимми Смитсом в главной роли состояла из двух серий, а в целом хронометраж занимал три часа, то сегодня может быть снят сериал из десяти-тринадцати эпизодов, как, например, изначально планировался Under the Dome.
Читать полностью
Поделиться:
23.07.2013 13:10

Тимур Бекмамбетов сделает сериал из «Волшебника страны Оз»

«Оз: Великий и ужасный» получил в этом году неоднозначные отзывы. Тем не менее, сама тема «Волшебника из страны Оз», по видимому, до конца еще не раскрыта. Как сообщает Deadline, Тимур Бекмамбетов собрался сделать из героев знаменитой сказки героев мини-сериала. Причем нас ждут большие различия с оригиналом.

Называться сериал будет Warriors of OzВоины из страны Оз*»). В нем нам расскажут про «солдата из нашего времени, которого перемещают в постапокалиптическое будущее. Там он, вместе со своими напарниками (Бессердечным, Безмозглым и Трусом), должен победить злого Волшебника, который захватил планету».
Читать полностью
Поделиться:
22.07.2013 20:30

Первый канал адаптирует «Красоток в Кливленде»

Первый канал купил права на адаптацию сериала Hot in Cleveland Красотки в Кливленде»). В Штатах это шоу выходит на телеканале TVLand и пользуется большой популярностью. В прошлом году комедию продлили на четвертый сезон.

В оригинале рассказывается про трех женщин из Лос-Анджелеса (телеактриса, сотрудница салона красоты и журналистка), которые по воле случая оказываются в Кливленде. Через некоторое время гламурные барышни входят во вкус и уже не хотят уезжать оттуда: в Кливленде, оказывается, есть привлекательные мужчины, да и стандартам красоты Города Ангелов можно больше не соответствовать. Подружки снимают особняк у сексуально раскрепощенной пенсионерки и начинают новую жизнь.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:
22.07.2013 16:11

BBC не разрешил Элизабет Тейлор ругаться матом

Британский телеканал BBC остался недоволен сериалом об актрисе Элизабет Тейлор. Главной претензией руководства стало то, что в шоу слишком много нецензурной лексики. Как сообщает DailyMail, в телефильме насчитали целых 49 слов на букву «F», которые пришлось вырезать.

Сериал Burton and TaylorБертон и Тейлор») рассказывает о взаимоотношения Тейлор и актера Ричарда Бертона. В частности, речь в шоу идет о событиях 1983 года, когда супружеская пара вместе выступала в театрах лондонского Вест-Энда. Главные роли сыграли Хелена Бонэм Картер и Доминик Уэст.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги:
Поделиться:
19.07.2013 14:09

Энгуса Т. Джонса вырезали из Two and a Half Men

Культовый ситком Two and a Half MenДва с половиной человека») в следующем сезоне может потерять свою дробную половинку. Как сообщил информационный портал TVLine, телеканалу CBS пришлось в срочном порядке переделывать весь сценарий 11-го сезона и вырезать из него актера Энгуса Т. Джонса.

Похоже, что тот все-таки доигрался со своими нелестными высказываниями в адрес сериала, который кормил его более десяти лет. Есть еще небольшая вероятность, что Джонс вернется в проект с эпизодической ролью, но пока возможность такого «камбэка» находится под большим вопросом. Даже если отбросить все былые разногласия, сейчас Энгус учится в колледже, и жесткий учебный график тоже накладывает свой отпечаток.
Читать полностью
Поделиться:
16.07.2013 15:11

В России скоро появятся крутые сериалы

Да, с заголовком мы, пожалуй, погорячились. Совсем уж хорошие сериалы для нашей с вами страны — это пока еще довольно далекая перспектива. И мы не говорим про «телефильмы» наподобие «Ликвидации». Мы говорим именно про Сериалы: на пять-шесть сезонов, с постоянно обновляющимся актерским составом, хорошим маркетингом и так далее.

Понятно, что ситуация, которая сейчас складывается на сериальном рынке России, беспокоит не только зрителя, но и самих кинопроизводителей. Людей, которые практически выросли на продукции от HBO, FOX или Showtime, просто воротит от того, что предлагают некоторые федеральные каналы. С другой стороны, есть продюсеры, которые могли бы (как и все нормальные продюсеры) зарабатывать на сериалах деньги и делать новые хорошие телешоу, но что-то им постоянно мешает…
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ