







Марлон Уайанс возвращается к жанру, который принес ему всемирную славу: звезда киносерии «Очень страшное кино» исполнит одну из ведущих ролей в пока безымянной черной комедии сервиса Netflix.
На протяжении двадцати с лишним лет Эдди Мерфи пытался возродить киносерию «Полицейский из Беверли-Хиллз». Похоже, актеру наконец-то улыбнулась удача. В Сети прошла информация, что создатели четвертой части франшизы получили льготы от властей Калифорнии и уже готовятся к съемкам.
Студии Artimage Entertainment, August Point Productions и CKM Entertainment расскажут о нетривиальном методе лечения посттравматического стрессового расстройства: голливудский триумвират объединится в работе над драмой Mending the Line.
Сотрудничество Шарлиз Терон и Netflix выходит далеко за пределы экшена «Бессмертная гвардия», который благодаря своей популярности получит сиквел. Актриса занималась продюсированием сериала «Охотник за разумом», комедии «Убийство на яхте» и недавно завершила съемки в фэнтези «Школа Добра и Зла». Похоже, Терон подарит стриминговому гиганту еще одну франшизу.
В декабре компания Marvel анонсировала старт работы над сериалом «Железное Сердце», главная героиня которого должна стать преемницей Тони Старка во вселенной студии. Как выяснилось, ждать выхода шоу, чтобы познакомиться с Рири Уильямс, не придется — сперва она поможет жителям Ваканды.
В день, когда Джину Родденберри исполнилось бы 100 лет, компания Roddenberry Entertainment объявила о том, что они готовят байопик, посвященный жизни и творчеству создателя «Звездного пути». На руках у продюсеров уже имеется готовый сценарий, написанный лауреатом «Эмми» Адамом Мазером («Вы не знаете Джека»). Следующий шаг — поиск режиссера и подбор актерского состава.
Теренс Уинтер готовит очередной сюрприз поклонникам криминальных драм: именитый автор и продюсер напишет сценарий картины «Иная незаконная деятельность»* (Otherwise Illegal Activity).
В 2007 году Дэвид Йейтс отправился в магическое путешествие, начавшееся с фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса», и с тех пор режиссер покидал мир волшебников лишь для съемок картины «Тарзан. Легенда». Сейчас в плотном графике постановщика наконец появилось свободное время, поскольку третьи «Фантастические твари» готовятся к премьере, а с четвертыми студия Warner Bros. не торопится. Йейтс же решил отдохнуть от блокбастеров и переключиться на серьезную драму.
Обри Плаза исполнит главную роль в фильме Emily the Criminal («Эмили-преступница*»). Актриса также возьмет на себя функции продюсера наравне с Дрю Сайкесом. Производством проекта занимается студия Low Spark Films. Автором сценария и режиссером является Джон Паттон Форд.
После того как Эмма Коррин сыграла принцессу Диану в сериале «Корона», ее карьера стремительно пошла в гору. Сейчас актриса готовится к съемкам фильма по роману Дэвида Лоуренса «Любовник леди Чаттерли», а в партнеры ей продюсеры выбрали Джека О'Коннелла («Несломленный»). Также к актерскому составу драмы присоединился Мэттью Дакетт. Проект является совместным творением онлайн-сервиса Netflix и компании 3000 Pictures, одного из подразделений Sony.