







Долгие годы Фрэнсис Форд Коппола вынашивал идею картины «Мегалополис». Устав ждать отмашки от голливудских компаний, режиссер решил обеспечить бюджет амбициозного кинопроекта самостоятельно. Коппола продал часть винного бизнеса и использовал вырученную сумму на организацию съемок и гонорары актеров. Судя по очередному пополнению «Мегалополиса», в кубышке Фрэнсиса еще остались средства.
Звезда триллера «Охотник за разумом» Холт МакКэллани решил оставить след в истории реслинга. Актер исполнит главную роль в картине The Iron Claw («Железный коготь»*), посвященной известному семейству фон Эрих. Также на участие в съемках уже подписались Зак Эфрон, Харрис Дикинсон и Джереми Аллен Уайт.
На прошлой неделе стало известно, что главную роль в сиквеле «Проклятия монахини» получила Сторм Рейд. Чтобы справиться с древним злом, ей понадобится помощь того, кто уже сталкивался с жутким демоном. Звезда первой части Таисса Фармига как раз согласилась вернуться в сиквеле.
На фестивале «Комик-Кон», проходившем в июле, Marvel официально подтвердила, что в Шестую фазу кинематографической вселенной студии войдут два новых фильма о Мстителях. Первый из них, получивший подзаголовок «Династия Канга», обрел и режиссера, и сценариста, а вот «Секретные войны» только сейчас обзавелись автором. Текст фильма напишет Майкл Валдрон.
Студии Hungry Bull Productions и Above the Clouds расскажут о вреде наркотиков и несовершенстве американской патронажной системы: голливудский дуэт приступил к созданию драмы «Спайдер и Джесси» (Spider & Jessie).
Режиссер и сценарист Ричард Линклейтер продолжает пробовать силы в новых жанрах. Весной пятикратный соискатель «Оскара» получил прекрасные отзывы за мультипликационную драму о взрослении «Аполлон-10 1/2: Приключение космического века», а теперь он ведет кастинг в свой новый кинопроект — криминальный триллер «Наемный убийца» (Hitman).
На днях в Сети прошла информация, что российская компания Deepcake купила права на использование внешности Брюса Уиллиса. Только зрители начали представлять Крепкого орешка в «Елках» и «Бабушках легкого поведения», как команда актера опровергла новость о продаже лицензии на создание его цифровой копии.
Режиссер Роберт Эггерс давно мечтает снять ремейк классического ужастика «Носферату, симфония ужаса». О его причастности к проекту стало известно еще в 2015 году. Спустя несколько лет Эггерс хотел пригласить на главные роли в ленте Аню Тейлор-Джой и Гарри Стайлса, но продюсерская компания Studio 8 в итоге поставила ремейк на паузу, чтобы пересмотреть его бюджет. Эггерс же времени даром не терял и занялся «Варягом», однако сейчас его версия «Носферату» получила вторую жизнь. Хоррор перешел под крыло студии Focus Features, а в актерский состав проекта вошли Билл Скарсгард («Оно») и Лили-Роуз Депп («Йоганутые»).
Создатели полюбившегося многим зрителям сериала «Сообщество» доказали, что в каждой шутке действительно есть доля правды. Начиная со второго сезона поклонники комедии взяли на вооружение фразу «Шесть сезонов и фильм». Она использовалась каждый раз, когда сериал оказывался на грани закрытия. Сегодня стало известно, что волшебная мантра сработала: после шести сезонов на NBC и Yahoo! Screen «Сообщество» получит полнометражную ленту.
Sony не сомневается, что зрителям до сих пор интересна история сына британского лорда, выросшего в джунглях Анголы: голливудский гигант закрыл сделку по приобретению прав на экранизацию книг о Тарзане.