Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2022 19:00

Полевая почта

Тайлер Перри расскажет о невоспетых героинях Второй мировой войны: лауреат почетных «Эмми» и «Оскара» готовит картину об участницах 6888-го почтового батальона армии США.

Внимание Перри привлекла статья в одном из американских армейских журналов. В центре внимания оказался единственный чисто женский батальон времен Второй мировой, служивший за пределами США. В состав 6888-го входили 855 темнокожих женщин. В начале 1945 года их отправили в Бирмингем. На тот момент на местном почтовом складе скопилось почти 17 миллионов недоставленных полевых писем.
Читать полностью
Поделиться:
15.12.2022 16:30

Мелисса МакКарти снимется в рождественской комедии

Мелисса МакКарти получила одну из главных ролей в пока безымянной рождественской комедии, действие которой развернется в Нью-Йорке. Производством проекта занимаются студии Universal Pictures и Working Title, а выйдет фильм на сервисе Peacock.

Сценарий пишет Ричард Кертис, а в режиссерском кресле расположился Сэм Бойд. Комедия повествует о трудоголике, который обращается за помощью к волшебному джинну, чтобы вернуть свою семью до Рождества.
Читать полностью
Поделиться:
15.12.2022 15:00

«Железный человек» останется в веках

В 1989 году Библиотека Конгресса США открыла программу по сохранению картин, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение. Сегодня в Национальный реестр фильмов попали очередные 25 заметных работ, охватившие 113 лет мирового кинематографа.

Старейшим фильмом в выборке Библиотеки Конгресса стала документальная короткометражка 1898 года, посвященная карнавалу Марди Гра в Новом Орлеане. Самой молодой картиной в списке этого года оказалась драма «Отверженная», вышедшая на экраны 11 лет назад.
Читать полностью
Поделиться:
15.12.2022 13:30

Netflix экранизирует «Городского охотника»

Netflix продолжает радовать поклонников манги: не успели зрители обсудить новость об экранизации «Моей геройской академии», как онлайн-гигант взял в разработку адаптацию еще одного популярного японского комикса.

Зрителей ждет полнометражная лента по мотивам детективного экшена «Городской охотник» (City Hunter). Оригинальная манга стартовала в 1985 году. По самым скромным подсчетам, тираж City Hunter составляет 50 миллионов экземпляров. Главным героем истории стал частный детектив и телохранитель Ре Саэба, которому пришлось взять под крыло сестру убитого напарника.
Читать полностью
Поделиться:
15.12.2022 12:00

Эдди Мерфи получит по заслугам

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) продолжает готовиться к юбилейной 80-й церемонии вручения премии «Золотой глобус». Сначала мы узнали ведущего мероприятия, а сегодня организация объявила имя лауреата престижной награды имени Сесиля Б. Де Милля.

Награда за выдающиеся заслуги в области кинематографа вручается с 1952 года. «Золотой глобус — 2022» прошел в формате пресс-конференции, поэтому HFPA не стала вручать свою особую премию. В следующем году организация возьмет долгожданный реванш и наградит специальном призом легендарного комика Эдди Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:
15.12.2022 10:40

Официально: Супермену сменят лицо

Неделю назад мы поделились слухами о возможном прощании Генри Кавилла с образом Супермена. К сожалению для поклонников британца, данная информация подтвердилась: актер расстается с ролью Человека из стали и вешает свой супергеройский костюм на гвоздь.

Новый рулевой отдела DC Studios Джеймс Ганн сообщил, что первым фильмом обновленной киновселенной может стать сольник Супермена. Речь пойдет о становлении персонажа, а роль криптонца перейдет к какому-то новому и, вероятно, более молодому актеру. Похоже, перезагрузка франшизы отправится по пути недавнего «Бэтмена».
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2022 18:00

Райан Филипп сбежит от культа

Инди-студия Kapital Entertainment, основанная продюсером Аароном КапланомТайны и ложь»), начинает первое погружение в мир кино. Дебютным проектом компании в этой области станет фильм One Mile («Одна миля»*), уже получивший право на сиквел. Съемки частей пройдут друг за другом, а главную роль в них исполнит Райан ФилиппСтрелок»). Дистрибуцией проектов, нацеленных на релиз в кинотеатрах, займется Paramount.

В центре событий «Одной мили» окажется мужчина, только вышедший из тюрьмы. Он пытается восстановить отношения с дочерью и отправляется вместе с ней в тур по колледжам. Однако приключение героев превращается в кошмар наяву, когда их начинает преследовать кровожадный культ, обитающий в лесах.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2022 16:39

Норман Ридус променял зомби на наемников

Больше десяти лет Норман Ридус провел в окружении ходячих мертвецов, но сейчас он решил сменить обстановку и погрузиться в другую, не менее опасную вселенную. Актер подписался на участие в съемках экшена «Балерина», который, напомним, является спин-оффом франшизы «Джон Уик». Ридус составит компанию Ане де Армас, Иэну МакШейну, Анжелике Хьюстон, Каталине Сандино Морено и Лэнсу Реддику. Ожидается, что Киану Ривз также отметится камео в спин-оффе.

На проходившем недавно бразильском Comic-Con Ривз отметил, что события «Балерины» развернутся во временном отрезке между третьей и четвертой частями «Джона Уика». Главной героиней станет молодая женщина, мечтающая отомстить. Когда она была маленькой, к ним в дом ворвался неизвестный и убил ее отца. Все, что запомнила протагонистка, — татуировку нападавшего, и сейчас ее миссия — выяснить правду о собственном прошлом.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2022 12:00

Клан Спилбергов

В последние годы отпрыски именитых голливудских родителей все чаще и чаще опровергают мнение, что природа отдыхает на детях гениев. Взять хотя бы дочь Рона Ховарда, которая проявила себя не только яркой и разносторонней актрисой, но и талантливой постановщицей. Пример с Брайс Даллас Ховард возьмет дочь Стивена Спилберга, которая готовится к своему полнометражному режиссерскому дебюту.

После нескольких небольших ролей в кино Дестри Эллин Спилберг решила попробовать силы в другом качестве. В 2019 году она сняла свою первую короткометражу — «Рози». В этом году Дестри вернулась в режиссерское кресло для работы над 17-минутным триллером «Отпусти меня по-хорошему», который получил отличные отзывы в прессе и привлек внимание голливудских продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2022 10:30

Момоа и Сина устроят убойные каникулы

После последних тревожных слухов из стана киновселенной DC стало казаться, что шансы на встречу Аквамена и Миротворца близки к нулю. К счастью, компания Warner Bros. Discovery решила собрать исполнителей этих ролей в другом любопытном проекте: Джейсон Момоа и Джон Сина возглавят актерский состав боевика «Убойные каникулы»* (Killer Vacation).

Подробности фильма не раскрываются. Известно лишь, что благодаря сценарию двоюродных братьев Марка и Брайана ГанновГори, гори ясно») актеры смогут блеснуть не только мускулатурой, но и комедийными навыками.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ