Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2022 12:00

Эдди Мерфи получит по заслугам

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) продолжает готовиться к юбилейной 80-й церемонии вручения премии «Золотой глобус». Сначала мы узнали ведущего мероприятия, а сегодня организация объявила имя лауреата престижной награды имени Сесиля Б. Де Милля.

Награда за выдающиеся заслуги в области кинематографа вручается с 1952 года. «Золотой глобус — 2022» прошел в формате пресс-конференции, поэтому HFPA не стала вручать свою особую премию. В следующем году организация возьмет долгожданный реванш и наградит специальном призом легендарного комика Эдди Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:
15.12.2022 10:40

Официально: Супермену сменят лицо

Неделю назад мы поделились слухами о возможном прощании Генри Кавилла с образом Супермена. К сожалению для поклонников британца, данная информация подтвердилась: актер расстается с ролью Человека из стали и вешает свой супергеройский костюм на гвоздь.

Новый рулевой отдела DC Studios Джеймс Ганн сообщил, что первым фильмом обновленной киновселенной может стать сольник Супермена. Речь пойдет о становлении персонажа, а роль криптонца перейдет к какому-то новому и, вероятно, более молодому актеру. Похоже, перезагрузка франшизы отправится по пути недавнего «Бэтмена».
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2022 18:00

Райан Филипп сбежит от культа

Инди-студия Kapital Entertainment, основанная продюсером Аароном КапланомТайны и ложь»), начинает первое погружение в мир кино. Дебютным проектом компании в этой области станет фильм One Mile («Одна миля»*), уже получивший право на сиквел. Съемки частей пройдут друг за другом, а главную роль в них исполнит Райан ФилиппСтрелок»). Дистрибуцией проектов, нацеленных на релиз в кинотеатрах, займется Paramount.

В центре событий «Одной мили» окажется мужчина, только вышедший из тюрьмы. Он пытается восстановить отношения с дочерью и отправляется вместе с ней в тур по колледжам. Однако приключение героев превращается в кошмар наяву, когда их начинает преследовать кровожадный культ, обитающий в лесах.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2022 16:39

Норман Ридус променял зомби на наемников

Больше десяти лет Норман Ридус провел в окружении ходячих мертвецов, но сейчас он решил сменить обстановку и погрузиться в другую, не менее опасную вселенную. Актер подписался на участие в съемках экшена «Балерина», который, напомним, является спин-оффом франшизы «Джон Уик». Ридус составит компанию Ане де Армас, Иэну МакШейну, Анжелике Хьюстон, Каталине Сандино Морено и Лэнсу Реддику. Ожидается, что Киану Ривз также отметится камео в спин-оффе.

На проходившем недавно бразильском Comic-Con Ривз отметил, что события «Балерины» развернутся во временном отрезке между третьей и четвертой частями «Джона Уика». Главной героиней станет молодая женщина, мечтающая отомстить. Когда она была маленькой, к ним в дом ворвался неизвестный и убил ее отца. Все, что запомнила протагонистка, — татуировку нападавшего, и сейчас ее миссия — выяснить правду о собственном прошлом.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2022 12:00

Клан Спилбергов

В последние годы отпрыски именитых голливудских родителей все чаще и чаще опровергают мнение, что природа отдыхает на детях гениев. Взять хотя бы дочь Рона Ховарда, которая проявила себя не только яркой и разносторонней актрисой, но и талантливой постановщицей. Пример с Брайс Даллас Ховард возьмет дочь Стивена Спилберга, которая готовится к своему полнометражному режиссерскому дебюту.

После нескольких небольших ролей в кино Дестри Эллин Спилберг решила попробовать силы в другом качестве. В 2019 году она сняла свою первую короткометражу — «Рози». В этом году Дестри вернулась в режиссерское кресло для работы над 17-минутным триллером «Отпусти меня по-хорошему», который получил отличные отзывы в прессе и привлек внимание голливудских продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2022 10:30

Момоа и Сина устроят убойные каникулы

После последних тревожных слухов из стана киновселенной DC стало казаться, что шансы на встречу Аквамена и Миротворца близки к нулю. К счастью, компания Warner Bros. Discovery решила собрать исполнителей этих ролей в другом любопытном проекте: Джейсон Момоа и Джон Сина возглавят актерский состав боевика «Убойные каникулы»* (Killer Vacation).

Подробности фильма не раскрываются. Известно лишь, что благодаря сценарию двоюродных братьев Марка и Брайана ГанновГори, гори ясно») актеры смогут блеснуть не только мускулатурой, но и комедийными навыками.
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2022 20:10

Netflix открывает геройскую академию

Netflix хочет вновь отправиться в мир аниме: стриминговый гигант уже радовал зрителей двумя великолепными частями «Бродяги Кэнсина» и менее успешной «Тетрадью смерти», а теперь на платформе выйдет еще и игровая киноадаптация популярного сериала «Моя геройская академия». Работу над ней студия Legendary начала еще четыре года назад, но, стоит надеяться, при поддержке Netflix проект будет реализован быстрее.

Оригинальная манга, опубликованная в 2014 году, быстро обрела популярность. Ее главным героем является Идзуку Мидория — парень, мечтающий стать супергероем, ведь он родился в мире, где 80% населения обладает особыми способностями. Однако Идзуку в число счастливчиков не попал, но случайная встреча с легендарным супергероем дает ему шанс все изменить. Впоследствии по манге был снят аниме-сериал, который насчитывает уже шесть сезонов, а также три полнометражных спин-оффа.
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2022 17:40

Джейк Лэси примкнет к бунту на «Кайне»

Номинант на премию «Эмми» Джейк ЛэсиБелый лотос») сыграет вместе с Кифером Сазерлендом в фильме The Caine Mutiny Court-Martial («Бунт на "Кайне"»). Проект является экранизацией одноименного романа Германа Вука 1953 года, за который автор удостоился Пулитцеровской премии. Курирует производство ленты студия Paramount Global Content Distribution.

Действие оригинального произведения происходит во время Второй мировой войны в Тихом океане. Военно-морского офицера и его коллег ждет трибунал за бунт на корабле, капитан которого, по их мнению, явно был не в порядке и не мог выполнять свои обязанности. В своем проекте режиссер Уильям Фридкин перенесет события на «Кайне» в современное время, а разворачиваться они будут в Ормузском проливе недалеко от побережья Ирана.
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2022 12:00

Эмма Майерс переселится в чужое тело

Роль в сериале «Уэнсдэй» принесла Эмме Майерс множество лестных отзывов и всемирную популярность. Неудивительно, что Netflix решил сохранить актрису под своим крылом: Майерс исполнит одну из ведущих ролей в комедии «Семейный отпуск» (Family Leave).

Еще в феврале 2021 года Netflix пригласил на главную роль Дженнифер Гарнер. В прошлом месяце онлайн-гигант открыл остальной кастинг и рекрутировал Эда Хелмса. Мы уже знали, что нас ждет история об обмене телами. Казалось, речь пойдет только о персонажах Гарнер и Хелмса, но свежий кастинг и обновленный синопсис дали понять, что в обмене также поучаствуют дети главных героев.
Читать полностью
Поделиться:
11.12.2022 11:40

Заблудившиеся в лесу ремейков

Хорроры остаются одним из самых прибыльных жанров, поэтому продюсеры без зазрения совести перезагружают, переснимают и создают продолжения старых ужастиков. Сегодня стало известно, что слэшер «Заблудившиеся» получит уже второй по счету ремейк.

Оригинал вышел в 1982 году и получил смешанные отзывы в прессе. В центре сюжета оказались три подруги, которые попали в автомобильную аварию и остановились на ночь в мрачном поместье посреди американской глуши. Создатели фильма не скрывали, что вдохновлялись «Психо» Альфреда Хичкока. Более того, владельцы неприветливого поместья названы в честь персонажей этого легендарного хоррора.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ