Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2022 20:33

Тысяча и одна фантастическая ночь

Мультфильм «Аладдин» по праву считается одной из жемчужин диснеевской коллекции. Игровой ремейк 2019 года тоже оказался успешным, но «Аладдин и волшебная лампа» — лишь одна из сказок «Тысячи и одной ночи», и сейчас Мышиный дом решил замахнуться на весь сборник.

Сообщается, что мейджор готовит новый проект, в котором перескажет истории из «Тысячи и одной ночи». Какие именно сказки заинтересовали Disney, неизвестно, но проект снимут в игровом формате, а классические восточные сказки будут переработаны в жанрах научной фантастики и фэнтези. Сценарием ленты занимается Араш АмельТитан»), уже сотрудничавший с диснеевцами над спортивной драмой «Взлет». Последняя вышла на платформе Disney+ в этом году и заслужила массу положительных отзывов.
Читать полностью
Поделиться:
11.10.2022 17:30

Пуаро определил новый круг подозреваемых

Если «Убийство в Восточном экспрессе» при смешанных отзывах критиков все же понравилось зрителям и, соответственно, имело успех в прокате, то второй бенефис Эркюля Пуаро в кинотеатрах оказался не таким впечатляющим. «Смерть на Ниле» с трудом преодолела отметку в $100 млн сборов, что, впрочем, не помешало студиям Disney и 20th Century Studios запустить в работу третий фильм франшизы о знаменитом детективе. Режиссер Кеннет Брана, сам сыгравший Пуаро, вновь собирает звездную компанию подозреваемых, которые попадут в поле зрения бельгийского сыщика. Так, роли в картине получили Тина ФейСтудия 30»), Мишель ЙеоВсе везде и сразу»), Джейми ДорнанБелфаст»), Кайл АлленВестсайдская история»), Камилль КоттенДом Gucci»), Джуд Хилл («Белфаст»), Али ХанКрасная роза»), Эмма ЛейрдМэр Кингстауна»), Келли РайллиЙеллоустоун») и Риккардо СкамарчиоДжон Уик 2»).

Третья часть киносерии получила название A Haunting in Venice («Призраки в Венеции»*). В ее основу положен роман Агаты Кристи «Вечеринка в Хэллоуин». События фильма развернутся в мрачной послевоенной Венеции в канун Дня всех святых. Эркюль Пуаро отошел от дел и живет отшельником в одном из самых гламурных городов мира. Однажды детектив соглашается посетить спиритический сеанс в ветхом палаццо. Когда одного из гостей убивают, Пуаро вынужден вновь окунуться в пучину страшных тайн.
Читать полностью
Поделиться:
11.10.2022 13:30

Незнакомцы готовятся к новому квартирному вторжению

В августе этого года мы сообщали, что студия Lionsgate возрождает франшизу «Незнакомцы». Сегодня перезагрузка хоррор-вселенной пополнилась новой участницей.

К актерской команде ужастика присоединилась Эма Хорват, которая могла запомниться зрителям благодаря фэнтезийному сериалу «Властелин колец: Кольца власти». Информация о героине Хорват не раскрывается. Ранее стало известно, что главные роли достались Мэделин Петш и Фрою Гутьеррезу, которые сыграют влюбленную парочку, путешествующую по США. Когда их машина заглохнет неподалеку от Орегона, герои снимут квартиру с помощью сервиса Airbnb. Они еще не догадываются, что посреди ночи к ним в дверь постучат незваные гости...
Читать полностью
Поделиться:
09.10.2022 13:35

«Любовь нечаянно нагрянет...»

Компания Bisous Pictures и продюсер Элизабет Кантильон экранизируют роман писательницы Али Хейзелвуд The Love Hypothesis («Гипотеза любви»), который продержался в списке бестселлеров New York Times в течение 39 недель.

Главная героиня книги, девушка по имени Оливия, решает убедить своих друзей, что с личной жизнью у нее полный порядок, и для этого целует первого попавшегося мужчину. Внезапно им оказывается доктор Карлсен — высокомерный и властный преподаватель, которого боится весь факультет. По учебному заведению начинают ходить слухи о том, что между ними завязался роман, и пара делает вид, что так и есть. Однако вскоре Оливия поймет, что доктор Карлсен не такой уж и бука...
Читать полностью
Поделиться:
09.10.2022 10:30

20th Century Studios экранизирует спорный молодежный роман

Один из самых известных на Западе за последние два десятилетия молодежных романов получит полнометражную экранизацию. Студия 20th Century Studios приобрела права на антиутопию Мэттью Тобина Андерсона Feed. Режиссером и сценаристом будущего фильма выбран 25-летний нигериец Стэнил Калу. Для него это проект станет дебютом в полном метре.

Книга Андерсона названа журналом Time одним из 100 лучших романов для молодежи на все времена. Ее действие разворачивается в антиутопической Америке будущего, где интернет напрямую соединен с мозгом пользователя. В центре сюжета — история любви между Титусом Греем, обычным подростком, который решил провести уикенд на Луне, и Вайолет Дерн, умной девушкой, пытающейся бороться с системой.
Читать полностью
Поделиться:
08.10.2022 22:00

Джастин Лонг станет школьным учителем с темным прошлым

Джастин Лонг получил постоянную роль в игровом сериале Goosebumps («Ужастики»), разработкой которого занимается Disney+. Проект основан на бестселлерах Р.Л. Стайна, а продюсирует шоу Нил Х. Мориц, приложивший руку к созданию первой и второй полнометражных частей одноименной франшизы.

Авторами сценария сериала являются Николас Столлер и Роб Леттерман, которые описывают его как микс подростковой комедии с хоррором, приключенческим боевиком, мистикой и психологическим триллером. Сериал рассказывает о группе из пяти старшеклассников, которые спровоцировали нападение на их город сверхъестественных сил и теперь должны объединиться в сплоченную команду, чтобы спасти всех от беды. Лонг сыграет Нейтана Брэтта, нового школьного учителя, имеющего отношение к одному ужасающему убийству десятилетней давности.
Читать полностью
Поделиться:
08.10.2022 20:05

Бен Кингсли проникнет в сознание Нила Геймана

Графическая новелла «Скрипучие футляры», созданная писателем Нилом Гейманом и художником Дэйвом МакКином, получит полнометражную экранизацию. У истоков проекта стоят сценарист Майк Кэри, режиссер Колм МакКарти и продюсер Камилль Гатин — все трое ранее работали над картиной «Новая эра Z». Главную роль в киноадаптации получил лауреат премии «Оскар» Бен КингслиДом из песка и тумана»).

Оригинальный комикс, впервые напечатанный еще в 1987 году, позиционируется как путешествие в сознание Нила Геймана. Это история известного автора, пытающегося восстановить детские воспоминания. В юном возрасте главный герой попал к остеопату, ранее лечившему Аль Капоне, и истории, рассказанные врачом, казались маленькому мальчику настоящими страшилками. Кингсли как раз сыграет остеопата. Создатели фильма обещают поднять в нем тему воспоминаний, насилия и того, что от прошлого не убежишь.
Читать полностью
Поделиться:
08.10.2022 18:00

Николас Холт снимется у Роберта Эггерса

Николас Холт ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу нового проекта Роберта Эггерса Nosferatu, производство которого курирует студия Focus Features. Главную роль в фильме ранее застолбил Билл Скарсгард, а Лили-Роуз Депп, как и Холт, находится на стадии переговоров. Эггерс выступает сценаристом и режиссером, а в команду продюсеров вошли Крис Коламбус и Элеанор Коламбус.

В переосмыслении Эггерса «Носферату» станет готической историей об отношениях между молодой женщиной (Депп) и древним трансильванским вампиром (Скарсгард), который одержимо преследует ее в Германии XIX века. Кого сыграет Холт, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:
08.10.2022 17:00

Шьямалан готовит новый фильм

М. Найт Шьямалан и студия Universal хорошо сработались: мейджор выпустил в прокате четыре последних фильма режиссера, и к премьере готовится еще один. «Визит», «Сплит», «Стекло» и «Время» собрали суммарно $713 млн в мировом бокс-офисе, потому неудивительно, что руководство Universal полностью доверяет постановщику и продолжает сотрудничество с ним. Так, студия назначила премьеру нового, пока безымянного триллера Шьямалана на 5 апреля 2024 года.

Как и в случае с большинством проектов Шьямалана, информация о его новом фильме хранится в строжайшем секрете. Обычно режиссер приоткрывает завесу тайны на этапе кастинга, а то и ближе к дате премьеры, так что пока инсайдерам даже не удалось узнать рабочее название триллера. Если он пойдет по стопам своих предшественников, то наверняка станет хитом бокс-офиса, ведь даже «Время», вышедшее в разгар пандемии, заработало $90 млн.
Читать полностью
Поделиться:
08.10.2022 16:00

Ускоренный курс взросления

Актриса Томми Дорфман решила сама встать за камеру и снять полнометражный фильм под названием I Wish You All The Best («Желаю вам всего наилучшего*»). В основу проекта будет положен одноименным роман Мейсона Дивера, права на экранизацию которого Дорфман приобрела в 2019 году. Томми также сама напишет сценарий и выступит продюсером ленты.

Сюжет вращается вокруг небинарного подростка по имени Бен, которого его консервативные родители выгнали из дома. Он пожелал им всего хорошего и переехал к своей давно живущей отдельно сестре. Этот поступок запустит для него цепь событий, которые приведут Бена на путь самопознания, научат его любить и дружить, а также дадут истинные представления о том, что такое семья.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ