







Прошлой весной казалось, что Кевину Спейси удастся восстановить кинокарьеру. Актер получил важную роль в ленте о европейском походе Батыя, но вскоре против него выдвинули новые обвинения в преступлениях сексуального характера. Сегодня стало известно, что продюсеры исторической драмы «1242: Ворота на Запад» (1242: Gateway to the West) решили перестраховаться и разорвали сделку с опальной звездой.
В этом году анимационной короткометражке «Уоллес и Громит 2: Неправильные штаны», получившей в свое время премию «Оскар», исполняется 30 лет, и поклонники пластилиновых персонажей не останутся без подарка. Ник Парк, создатель героев и один из основателей студии Aardman Animations, сообщил, что в работе находится новый проект, посвященный приключениям Уоллеса и Громита.
Количество музыкальных байопиков, находящихся в разработке в Голливуде, велико, и не всем проектам суждено добраться до больших экранов. В список фильмов, которые зрители так и не увидят в обозримом будущем, теперь можно включить и биографическую драму Мадонны. Сообщается, что студия Universal отказалась от съемок ленты.
Космо Джарвис сменит британских гангстеров на американских: актер сериала «Острые козырьки» прошел пробы в полнометражную криминальную драму «Умники» (Wise Guys).
Берлинский международный кинофестиваль позволяет фильммейкерам не только показать свои новые творения, но и найти финансирование для фильмов, работа над которыми только начинается. До старта мероприятия остается несколько недель, а продюсеры уже готовятся к поиску инвесторов, представляя амбициозные проекты с участием голливудских звезд. Одним из таких является экшен-комедия Old Guy, и главную роль в ней исполнит Кристоф Вальц («Джанго освобожденный»).
Итан Хоук нечасто руководит съемками, но сейчас он как раз приступил к работе над следующим режиссерским проектом и пригласил на главную роль в нем свою дочь Майю. В ленте Wildcat звезда «Загадочных событий» сыграет писательницу Фланнери О'Коннор, которой, собственно, и посвящен проект.
Весной прошлого года проект о машинках Hot Wheels, успевший стать долгостроем, получил еще один шанс добраться до кинотеатров, когда к продюсированию фильма подключилась компания Джей Джея Абрамса Bad Robot. Как выяснилось, лента обрела еще и новых сценаристов: текстом займутся начинающие авторы Далтон Либ и Николас Джейкобсон-Ларсон.
Сборы в $140 млн позволяли надеяться на запуск франшизы, но студия Уильяма Пэкера не спешила с анонсом второй части «Улетных девочек». Спустя пять с половиной лет после премьеры оригинала Will Packer Productions наконец-то созрела для создания сиквела: героини комедии готовятся к новому безумному приключению.
Черная рождественская комедия «Жестокая ночь» получила хорошие отзывы в прессе и собрала в кинотеатрах более $75 млн при том, что стала доступна на стриминге всего через пару недель после премьеры. Неудивительно, что студия 87North Productions уже работает над созданием сиквела.
Несмотря на серьезные закадровые проблемы, режиссер Фрэнсис Форд Коппола продолжает не просто снимать многострадальный эпик «Мегалополис», а пополнять его актерский состав все новыми и новыми лицами.