Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2023 10:40

Голливуд избежит тройной забастовки

Поклонники кинематографа знают, что в Голливуде уже второй месяц продолжается забастовка Гильдии сценаристов Америки (WGA). Ведущие киностудии и онлайн-платформы пока не спешат улучшать условия работы авторов, из-за чего над Фабрикой грез нависла угроза сразу тройной забастовки. Сегодня стало известно, что Голливуд избежал худшего варианта.

По стопам WGA могли пойти еще две крупные киногильдии — режиссеров (DGA) и актеров (SAG). Тройная стачка могла полностью парализовать работу Фабрики грез, поэтому студии довольно легко согласились выполнить основные условия постановщиков. Новый контракт между DGA и кино- и телекомпаниями рассчитан на три года и подарит режиссерам множество приятных сюрпризов — начиная от роста зарплат и заканчивая большей креативной свободой.

Тем временем Гильдия актеров вот-вот проведет голосование о целесообразности проведения собственной забастовки. Если в ближайшие дни голливудские боссы не предложат SAG обновленный контракт, ее участники вполне могут присоединиться к пикетам WGA.



Напомним, что сценаристы бастуют с начала мая. Не получив достойного предложения от теле- и кинокомпаний, 98% голливудских авторов проголосовали за проведение первой за последние 15 лет масштабной забастовки WGA. Стачка уже привела к закрытию и заморозке целого ряда громких блокбастеров и сериалов.

Источник: Deadline
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ