







После лент «Зеленая книга» и «За пивом!» режиссер Питер Фаррелли хочет вернуться в комедийный жанр. В разговоре с журналистами постановщик упомянул проект «Рики Станики», которым он занимается давно. Фаррелли рассчитывает приступить к съемкам уже в начале следующего года, а на главные роли претендуют Зак Эфрон и Джон Сина.
Бини Фелдштейн примкнет к Маргарет Куэлли и Джеральдин Висванатхан в актерском составе нового, пока безымянного проекта Итана Коэна, который находится под крылом студий Working Title и Focus Features. Сообщается, что это будет первый опыт режиссуры для Итана без участия его всегдашнего партнера и брата Джоэла Коэна.
Диснеевский «Особняк с привидениями» продолжает заселяться новыми обитателями. На фестивале D23 было официально объявлено, что к актерскому составу амбициозного проекта примкнули Вайнона Райдер, Джаред Лето, Дэн Леви, Дэнни ДеВито, Хасан Минхадж и Джейми Ли Кертис. Они составят компанию ранее подписавшим свои контракты Розарио Доусон, Лейкиту Стэнфилду и Оуэну Уилсону.
В Анахайме стартовал традиционный диснеевский фестиваль D23. Первый день конвента посвятили сказочным историям и мультфильмам. Корпорация Disney представила постеры и трейлеры уже анонсированных картин, но зрителей, конечно же, больше интересовали новые проекты студии и ее дочерних компаний. Диснеевцы не разочаровали посетителей фестиваля и устроили по-настоящему яркую и насыщенную презентацию.
Похоже, Рассел Кроу решил поработать со всеми братьями Хемсворт. С Крисом он снялся в блокбастере «Тор: Любовь и гром», а с Лиамом появится в экшен-триллере Land of Bad. Вдобавок к актерскому составу последнего присоединился еще и Люк Хемсворт («Мир Дикого Запада»). Также на участие в съемках проекта подписались Майло Вентимилья («Это мы»), Рики Уиттл («Американские боги»), Дэниэл МакФерсон («Хроники Шаннары») и Чика Икогве («Турист»).
Шон Эстин («Загадочные события») и Крэйг Паркер («Царство») сыграют с Доминикой Кэмерон-Скорсезе в политическом триллере Джейсона Мака A Social Contract («Общественный договор»). Сценарий проекта написал Алекс Ханно.
Студия Who’s on First придаст темные нотки классическому свадебному ромкому: лондонская компания начала собирать участников черной комедии «И миссис» (And Mrs).
В прошлом году мы писали, что Джон Малкович сыграет прославленного румынского композитора и дирижера Серджу Челибидаке. Сегодня стало известно, что создатели биографической драмы покажут музыканта на разных этапах его жизни.
Не успели зрители отреагировать на известие о старте съемок ремейка «Дома у дороги», как Голливуд решил переснять еще один фильм с участием Патрика Суэйзи. На сей раз нас ждет современная версия спортивной драмы «Молодая кровь».
Фанаты хорроров помнят Самару Уивинг по фильмам «Я иду искать» и «Няня», и их точно должен заинтересовать новый проект актрисы — комедийный триллер Borderline. Также в актерский состав картины записались Эрик Дэйн («Последний корабль»), Рэй Николсон («Девушка, подающая надежды»), Альба Баптиста («Монахиня-воин») и Джимми Фэйлс («Фрагменты женщины»).