Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2023 15:00

Залечь на дно в Альхесирасе

Американские и европейские студии начали готовиться к путешествию в Канны, где пройдет не только один из самых известных киносмотров планеты, но и масштабный кинорынок. Компания Hyde Park может уехать с Лазурного побережья с целой россыпью выгодных сделок: лондонская студия отправит на фестиваль весьма перспективный проект.

Hyde Park купила права на экранизацию романа Кевина Берри «Ночной паром в Танжер» (Night Boat to Tangier). Книга вышла в 2019 году, пробилась в десятку лучших литературных новинок года по версии New York Times и вошла в лонг-лист номинантов на Букеровскую премию. В центре сюжета — ирландские гангстеры Чарли Редмонд и Морис Хирн, которые заработали приличное состояние на переправке марокканского гашиша в Ирландию через испанские порты. Однажды дочь Мориса пропадает без следа. До преступников доходит информация, что в определенный день она должна сесть или сойти с парома, курсирующего между Танжером и Альхесирасом. Друзья решают проверить эту версию и отправляются на юг Испании...

Студия может надеяться на успех в переговорах с прокатчиками, поскольку интерес к главным ролям уже проявили Майкл Фассбендер, Донал Глисон и Рут Негга.



Адаптацией книги займется сам Кевин Берри, а в режиссерском кресле расположится оскароносный Джеймс МаршВселенная Стивена Хокинга»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ