Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2023 13:00

Спортивное ограбление века

Звезды баскетбола продолжают покорять Голливуд. Компания Стефена Карри купила права на создание фильма о сети ресторанов All Star Cafe.

Посмотрев на яркие роли и продюсерские успехи бывших и нынешних игроков NBA, Карри основал собственную кинокомпанию — Unanimous Media. Обладателя четырех чемпионских перстней заинтересовала история о взлете и сокрушительном падении All Star Cafe. В середине 90-х владельцы сети Planet Hollywood решили расширить бизнес и создать рестораны не только с киношной, но и со спортивной тематикой.

Открытие первого ресторана прошло с большой помпой в конце 1995 года. В бизнес вложились многие популярные атлеты, но вскоре стало понятно, что тот несет сплошные убытки. Рестораны начали закрываться один за другим. Сотрудники нью-йоркского филиала поняли, что скоро останутся без работы. Одной из главных особенностей All Star Cafe была возможность взглянуть на редкие коллекционные карточки и спортинвентарь с автографами звезд. Друзья поняли, что выставленная атрибутика имеет высокую цену, и решили обокрасть филиал до того, как тот будет закрыт...



Если бы эта история не произошла на самом деле, ее вполне можно было бы принять за сюжет очередного сезона «Фарго». Неудивительно, что Карри не стал долго думать над предложением перенести ее на экран.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ