Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2022 15:52

Netflix запускает шестерни войны

Похоже, растянувшаяся на долгие годы эпопея с экранизацией видеоигры Gears of War («Шестерни войны») близка к своему завершению. Права на адаптацию популярной франшизы приобрел стриминговый сервис Netflix, который планирует создать на основе серии шутеров не только полнометражный фильм, но и анимационный сериал.

Первым на очереди стоит фильм, а уже после него выйдет мультсериал, предназначенный для взрослой аудитории. Если они окажутся успешными, то боссы Netflix готовы расширить франшизу. Сейчас ни у одного из анонсированных проектов нет режиссера и сценариста. Похоже, все предыдущие попытки перенести Gears of War на экраны почили в бозе, и новые авторы начнут с чистого листа.

Примечательно, что новости о судьбе Gears of War появились в 16-ю годовщину с момента выхода первой видеоигры, который состоялся 7 ноября 2006 года. С тех пор серия разрослась до пяти основных частей и трех спин-оффов, действие которых разворачивается на населенной людьми планете Сера. После долгих лет жестокой гражданской войны здесь наступил мир, однако перед жителями Серы замаячила новая угроза — из недр земли выползи монстры, известные как Орда Саранчи. Чтобы справиться с ними, человечество, пережившее годы разрухи, собирает отряд «Дельта», который возглавляет закаленный в боях ветеран Маркус Феникс.



Gears of War — одна из самых популярных игровых франшиз, продажи которой перевалили за отметку в 40 млн копий. Первый покупатель прав на экранизацию нашелся еще в 2007 году — это была студия New Line. Ни ей, ни ее последователям не удалось реализовать проект, но, стоит надеяться, онлайн-сервису Netflix будет сопутствовать удача.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ