







В последнее время Элизабет Бэнкс берется за фильмы с нетривиальным сюжетом. Сначала она возглавила съемки картины о печально известном кокаиновом медведе, а теперь прописалась в актерской команде музыкальной комедии Where the Fore Are We?
Hulu продолжает извлекать дивиденды из сногсшибательного успеха комедийного детектива «Убийства в одном здании». На днях онлайн-сервис продлил свежий хит на второй сезон, а теперь заказал еще один сериал в подобном ключе.
Дени Вильнев выбрал странный, но действенный способ подогреть интерес к фантастическому эпику «Дюна». Режиссер пошел по стопам Мартина Скорсезе и вызвал большую шумиху, выступив с резкой критикой в сторону студии Marvel.
Гвендолин Кристи, известная публике прежде всего по фэнтези «Игра престолов», примкнула к актерскому составу сериала «Венсди». Проект о знаменитой семейке Адамс Тим Бертон снимает и продюсирует для онлайн-гиганта Netflix. Сообщается, что Гвендолин получила постоянную роль Ларисы Уимс — давней соперницы Мортиши Адамс. Образ титульной героини воплотит Дженна Ортега, а Мортишу и Гомеса сыграют Кэтрин Зета-Джонс и Луис Гусман соответственно.
В скором времени Сэм Рэйми вернется в мир кинокомиксов с блокбастером «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия». Ну а пока фильммейкер прописывается во вселенной Marvel, шанс на вторую жизнь может получить первый супергерой в его карьере — Человек тьмы. По слухам, студия Universal хочет создать перезагрузку одноименной картины 1990 года.
Брайс Даллас Ховард («Мир Юрского периода») уже поработала в качестве режиссера на благо платформы Disney+ — за ее плечами имеется несколько отснятых эпизодов «Мандалорца» и его спин-оффа, посвященного Бобе Фетту. Настало время попробовать себя в полном метре, и поддержку Ховард в этом окажет Мышиный дом.
Онлайн-сервис Netflix анонсировал старт работы над экранизацией очередного литературного произведения: мини-сериалом станет роман Дарьи Полатин Devil in Ohio («Дьявол в Огайо»*). Шоураннером проекта выбрана сама писательница, а главную роль в драматическом триллере получила Эмили Дешанель («Кости», «По волчьим законам»). Полатин, к слову, не привыкать к работе на телевидении: ранее она в качестве сценариста участвовала в создании сериалов «Третий глаз» и «Джек Райан».
Одной из визитных карточек советского кино были яркие, интересные и хорошо проработанные персонажи. Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» решил выяснить, какие экранные герои запомнились зрителям больше всего.
Кинокомпания Warner Bros. объявила о том, что начала разработку ремейка классического фильма 1992 года «Телохранитель» с Уитни Хьюстон и озвучила имя сценариста. Им станет номинант на премию «Тони» Мэттью Лопес. Продюсировать ремейк будут Лоуренс Кэздан из Kasdan Pictures, а также Дэн Лин, Ник Рейнольдс и Джонатан Эйрих из компании Rideback.
Компания Laika успевает работать на два фронта. Весной мы писали, что анимационная студия готовит свою первую игровую картину. Сегодня стало известно, что зрителей также ждет новый мультфильм.