







Марлон Уайанс возвращается к жанру, который принес ему всемирную славу: звезда киносерии «Очень страшное кино» исполнит одну из ведущих ролей в пока безымянной черной комедии сервиса Netflix.
На протяжении двадцати с лишним лет Эдди Мерфи пытался возродить киносерию «Полицейский из Беверли-Хиллз». Похоже, актеру наконец-то улыбнулась удача. В Сети прошла информация, что создатели четвертой части франшизы получили льготы от властей Калифорнии и уже готовятся к съемкам.
В последнее время зрители все чаще убеждаются, что все новое — это хорошо забытое старое. Только в этом году мы увидели перезагрузку «Крутого Уокера», спецэпизод «Друзей» и возрождение «Воздействия», а совсем скоро на экраны вернется криминальная сага «Декстер». Неудивительно, что корпорация NBCUniversal задумалась о возвращении «Офиса».
Корпорация Disney погрузится на двадцать тысяч лье под воду: голливудский гигант анонсировал сериал по мотивам романов Жюля Верна о капитане Немо.
В прошедший уикенд американские дистрибьюторы выкатили на большие экраны сразу несколько новинок, но большинство из них так и не попали в пятерку лучших бокс-офиса США. Благодаря этому и упорству «Главного героя» фильм с Райаном Рейнольдсом без особых усилий остался на вершине финансового рейтинга. И хотя новостные ленты пестрят заголовками об опасном штамме коронавируса, североамериканский прокат неплохо держится, и в целом нынешнее затишье не является чем-то новым для августовских дней.
Предпоследняя неделя лета порадует киноманов возвращением на широкие экраны легендарного Кэндимена и героев истории о короле Артуре. Сиквел-перезагрузка знаменитой хоррор-франшизы познакомит зрителей с новыми обитателями чикагского района Кабрини-Грин, а их — с убийцей, вызвать которого можно с помощью зеркала. В «Легенде о Зеленом рыцаре» племянник короля Артура попробует доказать всем, что он способен на великие дела.
Похоже, противостояние Netflix и Disney выходит на новый уровень. В прошлом месяце мы писали, что онлайн-гигант взял в разработку игровой сериал о приключениях покемонов. Сегодня в Сети прошел слух, что диснеевцы решили не отставать от конкурента и готовят проект о других забавных существах.
«Даже если роль Торина станет для меня последней, меня все устраивает. Эта работа была прекрасной», — некогда сказал Ричард Армитедж в одном из интервью времен выхода «Хоббита» на экраны. И действительно, трилогия, снятая Питером Джексоном, была восторженно встречена зрителями по всему миру, а роль гнома Торина Дубощита принесла Армитеджу долгожданный успех и признание.
Онлайн-сервис Hulu продолжает искать актеров на ведущие роли в многосерийной судебной драме «Девушка из Плейнвилла» (The Girl from Plainville). Вслед за Эль Фаннинг и Колтоном Райаном пробы в проект прошла соискательница «Оскара» Хлоя Севиньи («Парни не плачут»).
Канал NBC расскажет одну из самых жутких историй в летописи американской судебной системы. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, эфирный гигант открыл кастинг в шестисерийный телепроект «Кое-что о Пэм»* (The Thing About Pam).