







Насколько спорной выдалась реакция зрителей на третью трилогию «Звездных войн», настолько же противоречивые слухи приходят о будущем легендарной франшизы. Одно время в Сети ходила молва, что Disney открестится от последних сиквелов и сосредоточится на строительстве куда более успешной телевселенной «Мандалорца». Теперь появился противоположный слух, который утверждает, что студия еще не покончила с героями «Пробуждения силы», «Последних джедаев» и «Восхода».
В 2007 году Дэвид Йейтс отправился в магическое путешествие, начавшееся с фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса», и с тех пор режиссер покидал мир волшебников лишь для съемок картины «Тарзан. Легенда». Сейчас в плотном графике постановщика наконец появилось свободное время, поскольку третьи «Фантастические твари» готовятся к премьере, а с четвертыми студия Warner Bros. не торопится. Йейтс же решил отдохнуть от блокбастеров и переключиться на серьезную драму.
Пусть «Английский пациент» и получил девять премий «Оскар», в том числе как лучший фильм, но были и те, кому фильм показался слишком затянутым. Однако отсутствие динамичности в истории, вышедшей из-под пера Майкла Ондатже, отнюдь не пугает канал BBC. Более того, британская телесеть даже готова расширить ее и превратить в сериал. Проект находится на ранних стадиях разработки, а отвечает за него Эмили Балу («Табу»).
Студия Universal согласна с мнением, что жизнь удивительнее любого вымысла: одна из старейших голливудских компаний выкупила права на экранизацию статьи Джейсона Фэгона «Симуляция Джессики: любовь и потеря в эпоху искусственного интеллекта» (The Jessica Simulation: Love and Loss in the Age of A.I.).
В 2019 году корпорация Disney выкупила огромную кинотеку студии Fox, включая легендарные фантастические франшизы «Чужой» и «Хищник». Диснеевцы уже работают над возрождением этих брендов: создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули готовит сериал о вселенной Чужого, а режиссер «Кловерфилда, 10» Дэн Трахтенберг снимает картину о Хищнике. Сегодня в Сети прошел любопытный слух, что Disney рассматривает идею кроссовера.
Обри Плаза исполнит главную роль в фильме Emily the Criminal («Эмили-преступница*»). Актриса также возьмет на себя функции продюсера наравне с Дрю Сайкесом. Производством проекта занимается студия Low Spark Films. Автором сценария и режиссером является Джон Паттон Форд.
После того как Эмма Коррин сыграла принцессу Диану в сериале «Корона», ее карьера стремительно пошла в гору. Сейчас актриса готовится к съемкам фильма по роману Дэвида Лоуренса «Любовник леди Чаттерли», а в партнеры ей продюсеры выбрали Джека О'Коннелла («Несломленный»). Также к актерскому составу драмы присоединился Мэттью Дакетт. Проект является совместным творением онлайн-сервиса Netflix и компании 3000 Pictures, одного из подразделений Sony.
Компании Shudder и Paper Street Pictures объявили о завершении съемок нового комедийного ужастика, для работы над которым студии вновь пригласили режиссера и сценариста Эмили Хагинс. Ранее она сняла открывающий сегмент их хоррора «Жуткий наборчик», вышедшего в прошлом году. Новый проект получил название Sorry About the Demon («Извините за демона»), а его продюсерами значатся Кэмерон Бернс, Эмили Готто и Эшли Снид.
Тим Роббинс присоединился к актерскому составу постапокалиптического сериала Wool, который является экранизацией романа Хью Хауи, известного российскому читателю как «Бункер. Иллюзия». Проект готовится к выходу на Apple TV+, его сценаристом выступает Грэм Йост («Правосудие»), а режиссером — Мортен Тильдум («Защищая Джейкоба»).
На протяжении последних недель Сильвестр Сталлоне намекал на скорый старт съемок новой части «Неудержимых». Очередной пост в социальных сетях дал понять, что работа начнется осенью, однако речь идет не о продолжении, а о спин-оффе киносерии.