Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2017 18:39

Империя Диснея нанесла Fox ответный удар

Сделка века, слухи о которой появились в начале прошлого месяца, все-таки состоялась. Студия Disney решила потратить $54,4 млрд на приобретение целого ряда активов корпорации Fox, передает The Hollywood Reporter. Империя Уолта Диснея также согласилась погасить некоторые долги компании Руперта Мердока, благодаря чему общая сумма сделки оценивается в невероятные $66,1 млрд.

Ожидается, что на переход всех многочисленных объектов договора под крыло студии Disney уйдет от одного до полутора лет. По итогам сделки Мышиный дом получил кино- и телеотделы студии Fox, телеканалы National Geographic и FX, несколько международных и региональных телесетей, а также внушительные пакеты акций онлайн-сервиса Hulu и медиакорпорации Sky.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2017 19:00

Путешествие на край Земли

Сэм Нил не просто талантливый актер, сценарист, режиссер и монтажер, но и настоящий человек мира. Родился он в местечке Ома в Северной Ирландии, вырос в далекой и прекрасной Новой Зеландии, жил и работал в экзотичной Австралии, а всемирную известность получил в Голливуде. В среде настоящих ценителей кино Сэм Нил — культовый актер, который с легкостью взялся за роль в скандальном «Пианино» Джейн Кэмпион и не побоялся сняться в ленте «В пасти безумия» Джона Карпентера. В то же время для обычных зрителей Нил остается частью бессмертного «Парка Юрского периода» и трогательного «Двухсотлетнего человека».

Будущий актер родился в семье офицера, выпускника Королевской военной академии и героя Второй мировой войны. Нил-старший владел небольшой компанией по производству алкоголя и вел торговлю в целом ряде новозеландских городов, а через несколько лет, прихватив жену и детей, решил окончательно перебраться на острова. Так, в далеком 1954 году Сэм Нил оказался в Новой Зеландии, где поступил в английскую школу-интернат. Здесь он и начал совершать первые маленькие шаги по направлению к большому искусству.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2017 12:10

Ханна станет совершенным оружием на ТВ

Иногда начинает казаться, что телевизионные шоу и кинофильмы взаимозаменяемы. Некоторые сериалы, закрытые, по мнению фанатов, преждевременно, получили достойную концовку на больших экранах («Вероника Марс», «Светлячок»). Создатели «Симпсонов» и «Секретных материалов» умудрялись выпускать полнометражные ленты между сезонами, а события киновселенной Marvel влияют на происходящее в «Агентах Щ.И.Т.».

Такие картины, как «Колдунья», «Мачо и ботан» и грядущий «Калифорнийский дорожный патруль», сняты по мотивам популярных сериалов, но в последние годы чаще именно фильмы становятся основой для телевизионных проектов. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, теперь к этому списку добавится еще один пункт — компания NBCUniversal International Studios вместе со сценаристом Дэвидом ФарромНочной администратор») готовит новую версию криминального боевика «Ханна. Совершенное оружие». Фарру работать с таким материалом не в новинку, ведь он был одним из авторов оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2017 11:44

Гильдия продюсеров отметила достижения коллег

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 28-я ежегодная церемония вручения премии Гильдии продюсеров Америки (Producers Guild of America). В ряды ассоциации PGA входят более семи тысяч кино- и телепродюсеров, которые путем голосования выбирают лучшие художественные, документальные и анимационные фильмы, а также комедийные и драматические сериалы.

Неотъемлемым атрибутом церемонии является вручение почетных наград за вклад в развитие индустрии. В этом году специальные призы Гильдии достались оскароносному ветерану Голливуда Ирвину УинклеруРокки», «Славные парни»), основательнице компании Annapurna Pictures Меган ЭллисонАфера по-американски», «Она»), продюсеру «Симпсонов» Джеймсу Л. Бруксу и студийному боссу Тому Ротману, приложившему руку к созданию «Титаника» и «Аватара».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2017 13:39

Победители People's Choice Awards 2017

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 43-я церемония вручения награды People’s Choice Awards. Ведущим мероприятия выступил актер Джоэл МакХэйл.

Престижная премия в области кино, телевидения и музыки присуждается по результатам интернет-голосования обычных людей. Наибольшее количество номинаций, список которых был объявлен еще в ноябре, среди фильмов получил блокбастер «Первый мститель: Противостояние», а среди телевизионных проектов — драма «Анатомия страсти» (Grey’s Anatomy).
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2016 19:32

День независимости. Рецензия на «Полный расколбас»

После рекламы нового мультфильма, написанного Сетом Рогеном, только самый отважный или глупый человек возьмет в кинотеатр своего ребенка. Создатели анимационного фильма откровенно трубили через трейлеры и постеры, что их творение предназначено исключительно для взрослых. При этом «Полный расколбас» настолько отвязный, что даже не всякий взрослый вынесет полуторачасовую пищевую оргию, поскольку форма, с помощью которой создатели решили выразить свои мысли, слишком дерзкая.

В современном мире понятие мультфильма для взрослых в первую очередь ассоциируется с американским телевидением. Подобные проекты редко делаются для широкого проката. А самые громкие ТВ-мульты знают все: будь то беспощадная сатира «Южного парка» (South Park), ярко либеральный по настроению «Американский папаша!» (American Dad!) или легендарные (и на фоне двух предыдущих шоу — самые консервативные) «Симпсоны» (The Simpsons). Однако, если обращать внимание не только на пошлые шутки, каждый из этих мультфильмов отражает взгляд их создателей на общество в целом и на все его составляющие. То есть мультфильмами для взрослых они стали не только из-за шуток и сюжетов, предназначенных исключительно для совершеннолетних, а именно из-за тем и смыслов, обсуждаемых через призму анимации.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2016 19:13

Аптека, улица, fan art. Выпуск 159

Поистине безгранична зрительская любовь к новинке онлайн сервиса Netflix — мистическому триллеру «Загадочные события» (Stranger Things). Это подтверждают и многочисленные, совершенно разнообразные фан-арты, собранные нами на просторах Сети. Пока руководство канала мучает сериаломанов, все никак не продлевая свой безоговорочно успешный проект, художники с разным уровнем мастерства, но одинаково влюбленные в шоу, своими работами дают понять, что лучше бы это поскорее произошло.

Судя по представленным рисункам, поклонники «Загадочных событий» не только бесконечно преданы сериалу, но и не менее талантливы, чем его создатели — братья Мэтт и Росс Дафферы. Любимые тысячами зрителей персонажи оказались представлены во множестве интересных техник — от простых, но эффектных карандашных набросков до кукольной графики а-ля «Уоллес и Громит» и стилизации под восьмибитные игры. И, конечно, какой фан-арт без пародии на «Симпсонов» (The Simpsons)?
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2016 11:11

Победители People's Choice Awards 2016

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 42-я церемония вручения награды People’s Choice Awards. Ведущей мероприятия выступила актриса Джейн Линч.

Престижная премия в области кино, телевидения и музыки присуждается обычными людьми посредством интернет-голосования. Cвои голоса за любимые фильмы и сериалы в ушедшем году отдали более 72 миллионов человек.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2015 19:49

Fox построит парк по мотивам «Титаника» и «Сынов анархии»

Компания Twentieth Century Fox объединится с Al Ahli Holding Group для создания в Дубае тематического парка аттракционов по мотивам нескольких фильмов и сериалов, сообщает The Hollywood Reporter. Парк откроется в 2018 году, а его строительство обойдется инициаторам проекта в $850 млн. В основу аттракционов будут положены сюжеты таких картин, как «Титаник», «Чужие», «Хищник», «Ледниковый период», «Ночь в музее» и «Планета обезьян», а также популярной байкерской телевизионной драмы «Сыны анархии» (Sons of Anarchy) и мультсериала «Симпсоны» (The Simpsons).

Таким образом боссы Fox подхватили общую для голливудских мейджоров моду на строительство тематических парков по собственным проектам. Ранее о том, чтобы создать аттракционы по франшизе «Голодные игры», объявила компания Lionsgate, а Universal продолжает вкладываться в развитие своего «Волшебного мира Гарри Поттера», расположенного в Орландо.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2015 19:18

Comic Con 2015: Бэтмен, Дэдпул и все-все-все

В Сан-Диего закончился 46-й Comic-Con, проходивший с 9 по 12 июля. В этом году на фестиваль не приехали студии Marvel, Sony и Paramount, но даже без них актерам, режиссерам, сценаристам и продюсерам было чем порадовать разношерстную толпу фанатов в преддверии долгожданных премьер. О приятных сюрпризах знаменитого на весь мир конвента и пойдет речь в нашем итоговом обзоре.

Внимание, возможны спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 82

Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ