Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.02.2012 09:30

Гэри Олдман о леопарде в засаде и слезливых сценах «Темного рыцаря»

В начале месяца в Нью-Йорке Гэри Олдман посетил ретроспективу своих фильмов, которая была организована в честь его первой номинации на «Оскар» (лучшая мужская роль, фильм «Шпион, выйди вон!»). До сих пор поклонники Олдмана недоумевают, как актера, сыгравшего целый паноптикум ярчайших персонажей, от Сида Вишеза до Дракулы, можно было впервые представить к главной кинонаграде за роль, предполагающую минимум эмоций. Фактически за «каменное лицо».

Посетителям ретроспективы посчастливилось посмотреть на большом экране семь хитов с участием Гэри, включая «Дракулу», «JFK», «Навострите свои ушки», «Состояние исступления», «Сид и Нэнси». А после актер в течение часа отвечал на вопросы своих поклонников, набившихся в кинотеатр как селедки в бочку. В частности, Олдман поведал о своем «холодном» перформансе в «Шпионе», а также о впечатлениях от съемок «Темного рыцаря» и о многом другом.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2012 17:15

Гильдия сценаристов наградила «Во все тяжкие» и «Родину»

19 февраля в Лос-Анджелесе были вручены награды Гильдии сценаристов США. Сразу по две награды получили сериалы Breaking BadВо все тяжкие») и HomelandРодина»). Об этом сообщает TVLine. «Во все тяжкие» получил статуэтки за «лучшую драму» (конкуренцию ему составили Boardwalk Empire/«Преступная империя», Game of Thrones/«Игра престолов», The Good Wife/«Хорошая жена» и «Родина») и «лучший драматический эпизод» (Box Cutter).

«Родина» взяла «лучший новый сериал» и также за эпизод The Good Soldier (в котором Броуди обманывает полиграф после бурных выходных с Кэрри).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , , ,
Поделиться:

16.02.2012 19:47

500-ю серию «Симпсонов» отметили рекордом

У многих любовь к семье Гомера и Мардж Симпсонов поистине безгранична. Вот, например, Иеремия Франко и Карин Шрив из Калифорнии решили войти в книгу рекордов Гиннеса, чтобы увековечит 500-ю серию сериала. Для этого они беспрерывно смотрели это шоу на протяжении 86 часов и 37 минут. За свою усидчивость они не только получили сертификат от комиссии Гиннеса, но и чек на $10,500.

Кроме того, 14 февраля создатель сериала Мэтт Гроунинг получил звезду на Аллее Славы в Голливуде – недалеко от звезды самих «Симпсонов», которая появилась там в 2000 году.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: ,
Поделиться:

06.02.2012 12:53

«Ранго» взял «мультяшный Оскар»

В выходные в Лос-Анджелесе были объявлены лауреаты мультипликационного аналога «Оскара» «Энни» (Annie Awards). Главный приз в номинации «Лучший полнометражный мультфильм» получил мультипликационный вестерн Гора Вербински «Ранго».

Премия «Энни» была учреждена в 1972 году Калифорнийским филиалом Международной ассоциации анимационного кино ASIFA. Довольно продолжительное время данное мероприятие представляло из себя внутренний междусобойчик мультипликаторов и сводилось к чествованию деятелей анимации за вклад в различных областях мультипликационного производства: менеджмент, сценарий, озвучка, дизайн, спецэффекты т.т.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2011 16:45

Рок-н-ролл мертв, а Симпсоны еще нет

Можете смеяться, можете плакать, но «Симпсонов» продлили сразу на два сезона, 24-й и 25-й, сообщает TVGuide. После недавно объявленного телеканалом FOX ультиматума актеры, с другой стороны, наверняка оказавшиеся под давлением фанатов, подумали да и решили пойти на уступки.

Сами работники, которые не щадя языков своих, 23 года озвучивали желтых человечков, предложили урезать их зарплаты на 30% вместо тех 45-ти, на которые раскатал губу FOX, и при этом они хотят получать часть прибыли от продаж сериала. Однако, FOX это предложение сразу отверг. Тем не менее, в конечном итоге консенсус был достигнут, хотя подробности нового соглашения оставили за кадром. «Фоксы» пока от комментариев воздерживаются.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2011 11:45

Симпсонов могут закрыть

Пока о чем-то конкретном говорить рано, так что паниковать не стоит. Тем не менее, судьба самого долгоиграющего мультсериала на телевидении действительно под угрозой. Виной всему, как это обычно и бывает, — финансовые вопросы. Об этом сообщает TVLine.com.

Камнем преткновения снова стали зарплаты актеров, которые озвучивают главных персонажей The SimpsonsСимпсоны»): Гомера, Мардж, Лизу, Барта и других. Как сообщает издание The Daily Beast, сейчас они получают по 8 миллионов долларов за сезон, но канал пытался снизить их оклад на 45 процентов в обмен на часть выручки от сериала. Пока ни к какому консенсусу стороны прийти не могут.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2011 10:31

Рейтинги сериалов: «Пан Ам» взлетел высоко над «Отчаянными домохозяйками»

Как сообщает ресурс TVLine, премьера нового сериала Pan AmПан Ам») от телеканала ABC прошла «на ура»: летчики и стюардессы из нового шоу взлетели высоко, оставив где-то далеко под собой Desperate HousewivesОтчаянные домохозяйки»), которых, похоже, пора переименовать в «отчаявшихся».

Леди с Вистерия Лейн в вечер премьерного показа нового и последнего сезона собрали у телеэкранов всего 9,8 миллионов зрителей (это их самые низкие показатели за все время трансляции шоу), в то время как «Пан Ам» посмотрели 10,9 миллионов человек. Так «Пан Ам» перекрыл показатели сериала Brothers & SistersБратья и сестры»), который занимал этот же таймслот год назад.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

30.08.2011 16:00

Ураганы на ТВ

Ураган «Айрин» продолжает изрядно волновать жителей североамериканского континента, перекинувшись с территории Штатов на Канаду. А вот ресурс TVline.com предлагает своим читателям вспомнить самые запомнившиеся эпизоды из телесериалов, связанные со стихией, — исключительно в терапевтических целях. Ведь если Гомер Симпсон и мисс Элли Эвинг смогли одолеть «небольшой ветерок», то у человечества есть все шансы справиться со стихией.

The Golden GirlsЗолотые девочки»). В 8-м и 9-м эпизодах 7-го сезона под названием "The Monkey Show" героиня по имени София учит всех, что в случае угрозы страшной стихии правильно будет говорить не «ураган приближается», а «ураган идет». Забывая, что от перестановки слагаемых сумма измениться не может...
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2011 12:00

Когда ремейк лучше оригинала. Сегодня ровно в полночь!

Пару-тройку лет назад американский режиссер Ридли Скотт выступил в поддержку «оригинального кино», обрушившись с гневными обвинениями в адрес голливудских инвесторов, которые ради выгоды непрерывно снимают один за другим ремейки на известные старые фильмы и сериалы. Тогда Скотт призвал американских продюсеров срочно выйти на баррикады и спасти кинопроизводство от неминуемой «пропасти».

Прошло несколько лет… Воззвания Ридли Скотта канули в Лету, а число ремейков и студий, потребляющих «вторичный продукт», лишь увеличилось. Причины подобного увлечения находятся на поверхности. Выгода. Снять фильм по оригинальному сценарию — занятие весьма хлопотное, а принцип голливудского бизнеса прост, и вариант выгодного вложения денег находится в привлекательной идее сделать ремейк на картину, которая уже полита потом других режиссеров и продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2011 16:19

«Тор 2»: находки и потери

В конце недели студия Marvel навела порядок в комикс-производстве сиквела «Тора». Из назначений — автор сценария Дон Пэйн и метатель молота на дальние дистанции Крис Хемсворт. Из увольнений — режиссер первой части Кеннет Брана.

Брана остается на должности продюсера проекта, и активным поискам нового режиссера дан большой старт. Понятно одно: будущий режиссер должен не уступать по опыту не только Бране, но и маститому сценаристу Пэйну.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 82

Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ