Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2015 19:48

Marvel: от худшего к лучшему

Комиксы Marvel давно стали материалом для успешных блокбастеров, один из которых, «Мстители», занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен, уступая только «Аватару» и «Титанику». Но здесь есть и своя ложка дегтя: затасканность бренда и возможная потеря целевой аудитории в будущем, ведь зритель может и устать от бесконечных перезагрузок одной и той же франшизы (например, «Человека-паука»). Да еще и конкурирующая компания DC решила пойти по другому пути, сделав упор на более суровые и сложные блокбастеры в противовес ярким и легким марвеловским картинам.

Мы считаем, что у обоих этих подходов есть свои несомненные плюсы, потому нет смысла разводить из-за них холивар. Вместо этого предлагаем рейтинг фильмов по комиксам Marvel, составленный по материалам портала IndieWire. В этом списке в порядке от худшего к лучшему распределились все Человеки-пауки, Блейды, Каратели, Сорвиголовы, Говарды-утки, Мстители и Фантастические четверки.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2015 09:42

Гильдия сценаристов наградила коллег

Сегодня в отеле Hyatt Regency Century Plaza в Лос-Анджелесе и здании Edison Ballroom в Нью-Йорке прошла 67-я церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки (Writers Guild of America).

Организация WGA состоит из западного и восточного отделений. В ряды Гильдии входят около 25 тысяч сценаристов, ежегодно отмечающих достижения своих коллег в области кино, телевидения, радио и игровой индустрии.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2015 14:32

Победители People’s Choice Awards 2015

В Лос-Анджелесе состоялась 41-я церемония вручения награды People’s Choice Awards. Премия в области кино, телевидения и музыки присуждается обычными людьми посредством интернет-голосования. Cвои голоса за любимые фильмы и сериалы в ушедшем году отдали более 70 миллионов человек.

Победителями People’s Choice Awards стали:
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 18:37

Вместе весело снимать. Часть 2

Эти сильные и прекрасные творческие тандемы совместно создали немало наших любимых фильмов, но, в отличие от пар «актер — режиссер», они не так явно бросаются в глаза, и потому их заслуги далеко не всем известны. «Смотрел "Социальную сеть"? Какой там темп, какой монтаж диалогов! Энгус Уолл потрудился на славу!», — весьма редкая характеристика этого фильма Дэвида Финчера, справедливая почти для всех его работ.

Давайте посмотрим, какие еще творческие союзы всякий раз превосходят просто сумму двух талантов...
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2014 20:24

Трус, Балбес, Бушеми

Сложно не знать о Стиве Бушеми при его впечатляющих ролях, число которых перевалило за сотню. Он снимался у Квентина Тарантино и Роберта Родригеса, братьев Коэнов и Джима Джармуша, Майкла Бэя и Мартина Скорсезе. Стив Бушеми — большой голливудский трудяга и свой в доску парень. Актер отличается незвездными манерами в жизни (обратите внимание, он — Стив, а не Стивен), уязвимыми персонажами на экране и, конечно же, необычной внешностью.

Лицо Бушеми в равной степени подходит для воплощения на экране серийного убийцы и близкого родственника, которого просто невозможно не любить, несмотря на все его странности, коих, разумеется, много. Запомнить Стива Бушеми благодаря выразительному лицу очень легко, но на самом деле он врезается в память из-за отличной работы. Бушеми — один из лучших представителей своей профессии, потому что даже в откровенно плохих фильмах он держится на высоте.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2014 10:14

Возвращение Розовой пантеры

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия MGM начинает работу над перезагрузкой франшизы «Розовая пантера». В визуальном плане новая картина будет представлять собой популярное ныне сочетание компьютерной графики и натурных съемок.

Режиссером фильма назначен Дэвид СилверманСимпсоны в кино»). Сценарий картины напишет его коллега по сериалу «Симпсоны» (The Simpsons) Майкл Прайс. Известно, что в новом фильме не планируется появление инспектора Клузо. Впервые в истории киносерии акцент будет сделан на Розовой пантере. Анимационный персонаж появлялся во вступительных и финальных титрах многих картин о Жаке Клузо под знаменитую музыкальную композицию Генри Манчини.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2014 11:04

«Симпсоны» в стиле Лего

Как сообщает Entertainment Weekly, создатели анимационного сериала «Симпсоны» (The Simpsons) порадуют своих поклонников эпизодом в стиле Лего.

Юбилейная 550-я серия мультсериала, которая выйдет в эфир 4 мая, будет носить название Brick Like Me.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , любопытно, ,
Поделиться:

15.02.2014 19:24

Гроунингу — 60!

Ура, ура, ура! 15 февраля свой юбилей празднует создатель самых культовых мультсериалов современности. Невероятному юмористу и выдумщику Мэтту Гроунингу сегодня исполняется 60 лет!

За свою жизнь Гроунинг работал над разными проектами, но только два из них в итоге превратились в полноценные франшизы с толпами поклонников по всему миру. Конечно же, речь идет о таких шоу, как «Симпсоны» (The Simpsons) и «Футурама» (Futurama).
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2014 11:14

Гильдия сценаристов раздала награды

В Лос-Анджелесе состоялась 66-я церемония вручения наград Гильдии сценаристов Америки. Вечер завершился триумфом сериала Breaking BadВо все тяжкие»), получившего сразу две награды.

Спайк Джонз выиграл приз в номинации «Лучший оригинальный сценарий» за картину «Она», а Билли РэйКапитан Филлипс») был признан автором лучшего адаптированного сценария.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2013 14:53

«Симпсоны» продлены на 26-й сезон

Канал Fox объявил о том, что мультсериал The Simpsons Симпсоны») официально продлен на 26-й сезон. «Более четверти века "Симпсоны" покоряют сердца и умы фанатов всех возрастов, языков и культур, — заявил Кевин Райли, глава отдела развлекательных программ канала FOX. — Беспрецедентный сериал является одним из величайших ситкомов нашего времени. С нетерпением ждем нового сезона».

То, что годы не властны над «Симпсонами», сериал вновь доказал на старте своего 25-го сезона, выиграв у своих конкурентов по телеэфиру борьбу за лидерство в рейтинге у зрителей в возрасте от 18 до 49 лет.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 82

Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ