Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2013 10:00

DreamWorks построит в России три парка развлечений

Знаменитая американская кинокорпорация DreamWorks Animation совместно с группой компаний «Регионы» в ближайшие несколько лет откроют в России три тематических парка развлечений. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Выбор пал на Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Студия обещает завершить строительство всех круглогодичных зон для развлечений в 2015 году. Первый из трех крытых парков (самых крупных в Европе) появится в Северной столице.

«Россия для нас является одним из самых важных рынков в мире, — сказал глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг. — Все мы в DWA очень рады сотрудничеству с ГК «Регионы», а также тому, что будем первой голливудской студией, которая создаст не один, а целых три тематических парка в России».



На территории парков разместятся аттракционы, кинотеатры, концертные залы, торговые точки, гостиницы и интерактивные площадки, которые дадут посетителям возможность поближе познакомиться с персонажами полюбившихся мультипликационных фильмов DreamWorks — «Шрeк», «Мадагаскар», «Как приручить дракона» и «Кунг-Фу Панда», а также с героями будущих рисованных проектов: например, с персонажами мультфильма «Турбо», который появится в российских кинотеатрах с 11 июля.

Стоимость строительства всех трех развлекательных зон оценивается в $1 млрд.

План одного из парков:

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ