Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2017 14:29

Дорога в сказку

Студия TriStar начинает готовиться к увлекательному путешествию в волшебный мир знаний. Как сообщает Deadline, голливудская кинокомпания готова запустить в работу фильм по мотивам популярной детской книги Нортона Джастера «Мило и волшебная будка».

Сказочная повесть американского писателя поступила в печать в 1961 году и быстро заслужила сравнение с такой классикой жанра, как «Приключения Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла и «Удивительный волшебник из страны Оз» Лаймена Фрэнка Баума. В 2007 году Национальная образовательная ассоциация США внесла «Мило и волшебную будку» в список «100 лучших книг для детей в истории литературы».
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2017 13:53

Сценаристы бондианы возьмутся за триллер Ю Несбе

Вчера стало известно, что Тоби Магуайр дебютирует в режиссуре с киноадаптацией романа Ю Несбе «Кровь на снегу», а сегодня из Голливуда пришло еще одно приятное известие для поклонников таланта популярного норвежского писателя. По сведениям Deadline, компании SF Studios и RVK Studios приступили к работе над лентой по мотивам его книги «Я – Виктор».

В настоящий момент роман Несбе только готовится к печати. Ожидается, что его главным героем станет эксперт по бракоразводным процессам, которого заподозрят в совершении серии жестоких убийств. Протагонисту не останется ничего другого, как броситься в бега и попытаться найти настоящего преступника...
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2016 15:02

Ушел из жизни Леонард Коэн

Мир продолжают покидать великие: на 83-м году жизни после долгой болезни скончался прекрасный певец, музыкант и поэт Леонард Коэн. Об этом 10 ноября написали на его официальной странице в соцсети Facebook.

«С глубочайшим сожалением сообщаем, что легендарный поэт, автор песен и музыкант Леонард Коэн покинул нас. Мы потеряли одного из наиболее почитаемых и продуктивных мыслителей мира музыки. Церемония прощания состоится в Лос-Анджелесе в ближайшее время», — так стало известно о смерти композитора. Подробности пока не уточняются.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

25.08.2016 15:56

Режиссер «Капитана Марвел»: шорт-лист претенденток

Компания Marvel уже определилась с тем, кто сыграет Капитана Марвел в одноименном фильме, и близится момент, когда будет объявлено имя режиссера будущего блокбастера. Еще на фестивале Comic-Con, когда Бри Ларсон официально получила роль супергероини, Кевин Файги пообещал, что фанаты комиксов к концу лета узнают, кто же станет у руля проекта.

Ранее на место постановщика фильма претендовало немало режиссеров, среди них была и лауреат «Оскара» Кэтрин Бигелоу, и только начинающая свой путь в большом кино Эмили Кармайкл. Сайту The Hollywood Reporter удалось раздобыть шорт-лист основных претенденток на режиссерское кресло «Капитана Марвел», и ни Бигелоу, ни Кармайкл в этом списке уже нет.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2016 22:04

Аптека, улица, fan art. Выпуск 154

У 57-летнего британского актера, сценариста, режиссера писателя и пианиста Хью Лори имеется почти два десятка наград в сфере кино и телевидения и 44 номинации на разные престижные премии. В их числе пара «Золотых глобусов» за роль беспощадного к пациентам, но при этом гениального диагноста из культовой медицинской драмы «Доктор Хаус» (House, M. D.).

В этом году мистеру Лори представится возможность заработать первую в жизни премию «Эмми», на которую за «Хауса» он был номинирован семь раз. На сей раз заветную статуэтку остроумному британцу может принести роль самого ужасного в мире человека — международного торговца оружием Ричарда Онслоу Роупера из мини-сериала «Ночной администратор» (The Night Manager) канала BBC.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2016 15:00

Доктор Хаус и супергерои получат звезды на Аллее славы

Одной из самых престижных наград в мире индустрии развлечений по праву считается звезда на Аллее славы Голливуда. Если большинство ценных профессиональных трофеев актеры, режиссеры и продюсеры вынуждены хранить за семью замками, то тротуарную плитку с их именем могут увидеть миллионы туристов и жителей Лос-Анджелеса.

Каждый год кинокомпании, телесети и даже фан-клубы выдвигают на соискание приза несколько сотен видных деятелей искусства, после чего отборочный комитет определяет наиболее достойных представителей кино, телевидения, радио, музыки и театра.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2016 14:33

Кейдж добьется справедливости для жертвы изнасилования

Месяц назад стало известно, что Николас Кейдж сыграет в триллере Vengeance: A Love Story («Месть: История любви»*), основанном на книге Джойс Кэрол Оутс. Теперь портал Variety сообщает, что актер также займет режиссерское кресло проекта.

В центре событий романа находится 30-летняя мать-одиночка, которая после изнасилования была брошена умирать в лодочном сарае. Единственная свидетельница произошедшего — ее маленькая дочь, показания которой на суде подвергаются сомнениям со стороны защиты. Помочь главной героине справиться с произошедшим, добиться справедливости и вновь обрести смысл жизни может лишь полицейский (Кейдж), ветеран войны в Персидском заливе.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2016 14:04

«Рыжая Соня» может стать сериалом

На протяжении доброго десятка лет студии Nu Image и Millennium Films предпринимали попытки снять новую экранизацию графических новелл о Рыжей Соне. За эти годы в режиссерском кресле ленты о знаменитой героине комиксов успели побывать Роберт Родригес, Дуглас Арниокоски и Саймон Уэст, но сдвинуть проект с мертвой точки так и не удавалось. Год назад мы писали, что к работе над новой версией сценария приступил Кристофер Космос, однако после этого вокруг «Рыжей Сони» в очередной раз образовался информационный вакуум.

По сведениям портала Bleeding Cool, Рыжая Соня может вернуться на экраны благодаря Брайану Сингеру. Этим летом фильммейкер подведет к логическому завершению вторую трилогию о мутантах в ленте «Люди Икс: Апокалипсис». В прошлом апреле появились слухи, что для Сингера предстоящий блокбастер станет последним фильмом о Людях Икс. Свидетельством того, что Брайан намерен отдохнуть от супергеройского жанра, служит его следующий проект — экранизация романа Жюля Верна «20,000 лье под водой».
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2015 23:01

Кастинг: готэмская Кэри и рождественский Эппс

Обладательница пяти «Грэмми» Мэрайя Кэри озвучит одного из персонажей первого спин-оффа вышедшего в прошлом году «Лего. Фильма». Об этом удалось узнать порталу Deadline.

В проекте «Лего. Фильм: Бэтмен», съемками которого руководит Крис МакКэй, Кэри, по первоначальным данным Deadline, должна была озвучить комиссара Гордона. Позже журналисты издания The Hollywood Reporter сообщили удивленным киноманам, что студия Warner Bros., вероятно, не будет менять пол одного из ключевых персонажей Бэт-вселенной и доверит певице не имеющую обязательной гендерной привязки роль мэра Готэма. В комиксах о Темном рыцаре женщины, к слову, уже не раз занимали эту должность.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2015 13:07

USA Network расскажет о новых Отцах-основателях

Как стало известно The Hollywood Reporter, телеканал USA Network заказал пилотный эпизод сериала Poor Richard's Almanack («Альманах бедного Ричарда»).

Идея создания шоу принадлежит Джиму Д. ГрэюГаннибал»/Hannibal) и Мигелю СапочникуДоктор Хаус»/House M.D.), которые возьмут на себя функции исполнительных продюсеров проекта.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 173

Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ