Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2017 15:23

Тоби Магуайр увидит кровь на снегу

За свою карьеру в кинематографе актер Тоби Магуайр успел попробовать себя в качестве продюсера, а теперь бывший Человек-паук планирует заняться еще и режиссурой. Как удалось узнать сайту Deadline, дебютной работой Магуайра на этом поприще станет экранизация романа «Кровь на снегу» норвежского писателя Ю Несбе.

Права на киноадаптацию произведения как раз приобрели продюсерская компания Магуайра Material Pictures и Matter Productions Лоренса Грея. За написание сценария фильма возьмется сам Несбе.

Роман вышел в печать в 2015 году, а его главным героем является талантливый наемник Олав, работающий на одного из самых могущественных криминальных боссов Норвегии. Однажды он поручает Олаву убить свою неверную супругу, но между киллером и жертвой вспыхивают чувства. Вместо того чтобы выполнить задание, герой решает обратиться за помощью к конкуренту своего нанимателя…



«Кровь на снегу» не единственный роман Несбе, который дожидается экранизации. Так, уже в октябре на экраны отправится триллер «Снеговик» с Майклом Фассбендером в роли знаменитого детектива Харри Холе, а режиссер Дени Вильнев готовит картину по роману «Сын» с Джейком Джилленхолом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ