Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.05.2021 16:24

Билли Крудап приглашает отдохнуть на Луне

Недавно мы рассказывали о том, что Билли КрудапЧужой: Завет», «Хранители») больше не будет отцом Флэша в киновселенной DC. Эта новость никак не отразилась на боевом духе актера: сегодня стало известно, что Крудап исполнит титульную роль в новом сериале от стримингового сервиса Apple+ под названием Hello Tomorrow! («Здравствуй, завтра!*»).

Шоураннерами проекта в стиле ретрофутуризма стали Амит БхаллаТрое разгневанных мужчин») и Лукас ДжэнсенРодословная»), а Джонатан ЭнтвистлКонец ***го мира») займет режиссерское кресло.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 10:40

Флэш обрел мать, но потерял отца

Поклонники Флэша знают, какое важное место в жизни Барри Аллена занимает его мать. Не удивительно, что не менее значительную роль сыграет она и в предстоящей киноадаптации от Warner Bros. и DC. Сегодня стало известно, что в образе Норы Аллен на больших экранах предстанет Марибель Верду. Мирабель, которую зрители могли видеть в картине Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна», присоединилась к актерскому составу «Флэша», приютившему, как сообщалось ранее, и Айрис Уэст в исполнении Кирси Клемонс.

Часто так бывает, что когда что-то приобретаешь, что-то можешь и потерять: экранизация комикса о Флэше не стала исключением. Билли КрудапХранители», «Лига справедливости»), который в предстоящем блокбастере должен был стать отцом Барри, покинул проект. Актер, занятый работой над новым сезоном драмы от онлайн-сервиса Apple+ «Утреннее шоу», не смог уместить «Флэша» в своем плотном расписании.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2020 13:41

Снайдеру придется переснять «Армию мертвецов»

Зак Снайдер вынашивал идею о создании зомби-хоррора больше десяти лет. Однако режиссера отвлекали другие проекты: то «Хранителей» надо экранизировать, то битву Бэтмена против Супермена снять. Когда же Снайдер наконец всерьез взялся за работу, которая продолжит его путешествие в мир зомби после ремейка культового «Рассвета мертвецов», он получил от онлайн-сервиса Netflix неплохой бюджет и простор для творчества. Но по последней информации, постановщику предстоит переснять фильм ужасов «Армия мертвецов», производство которого уже перешло на стадию постпродакшена.

Виной всему неосторожный комик Крис Д'Элья. Сыгравшего в «Армии мертвецов» стендапера придется заменить из-за обвинений в сексуальных домогательствах, выдвинутых против Д'Эльи ранее в этом году. На смену ему на съемочную площадку экшен-хоррора придет Тиг Нотаро — писательница, актриса и комик, которую зрители могли видеть в научно-фантастическом сериале «Звездный путь: Дискавери». Пересъемка новой картины Снайдера начнется, как только будет обеспечена безопасность команды и актеров во время пандемии. Нотаро примет участие не только в натурных, но и в комбинированных съемках с использованием CGI.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2020 19:56

Экранизация BioShock ожила?

С момента первого издания шутера BioShock прошло больше десяти лет, и когда игра только вышла, в Голливуде сразу же пошли разговоры о ее экранизации. Студия Universal пригласила в проект режиссера Гора Вербински, находившегося на пике популярности благодаря «Пиратам Карибского моря», но вскоре адаптация столкнулась с первыми проблемами. Вербински и Universal не могли договориться о бюджете фильма, а после камнем преткновения стал еще и его рейтинг. По мнению Вербински, удачно экранизировать BioShock можно было только с возрастным ограничением R. Мейджор же хотел охватить большую аудиторию.

Справиться с проблемами киношная версия BioShock не смогла и потому отправилась на полку. Сейчас, когда интерес зрителей к экранизациям видеоигр возрос, и даже долгожданная адаптация Uncharted подает признаки жизни, а фильмы со взрослым рейтингом порой выстреливают в прокате, в прессе появились новые слухи об экшене по мотивам BioShock.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2018 15:12

Бойцы незримого фронта

За прошедшие годы слово «неадаптируемый» нередко использовалось в отношении комиксов. Когда-то непригодными для экранизации считались «Хранители» и «Пастырь», но время идет, телевидение и кинематограф развиваются, что заставляет продюсеров вновь и вновь возвращаться к графическим новеллам, которые, казалось бы, трудно перенести на экраны. Компания UCP готова рискнуть, тем более если автор того самого сложного комикса открыт для сотрудничества. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Грант Моррисон подписал с UCP соглашение и адаптирует для ТВ свое детище под названием «Незримые».

Комикс выходил в издательстве Vertigo с 1994 по 2000 годы. Речь в нем идет о секретной организации, которая борется с физическим и психическим гнетом с помощью путешествий во времени, магии, медитации и насилия. Команда главных героев состоит из лидера Кинг Моба, бразильского шамана-трансвестита, бывшего детектива полиции, телепата с таинственным прошлым и ливерпульского хулигана. Ну а противостоят они так называемой Внешней Церкви, объединяющей инопланетных богов, которые поработили большую часть людей на планете без их ведома.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2018 22:09

«Джокер» нацелился на рейтинг R

Студия Warner Bros. не только выпускает блокбастеры по знаменитым франшизам, но также заинтересована в экранизациях различных графических романов. Эта задумка началась с «Джокера», ленте о становлении Принца-клоуна преступного мира с Хоакином Фениксом в главной роли. Проект должен стать первым фильмом под новым брендом DC, который будет называться DC Dark или DC Black. Эта студия сконцентрируется на малобюджетных фильмах, не связанных с кинематографической вселенной DC. Как сообщает издание ScreenRant, первый фильм «мрачного» DC может получить рейтинг R.

С тех пор как было объявлено производство ленты, началась возрастающая шумиха. Проект не только получил режиссера «Мальчишника в Вегасе» и «Впритык» Тодда Филлипса, но и собрал солидный актерский состав. Многие строили догадки насчет нецензурной брани или эротических сцен в фильме. Похоже, что «Джокер» все-таки рассчитывает на взрослую аудиторию.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2017 16:01

Возвращение Суперфлая

Студия Sony готовит очередной ремейк голливудской классики. На этот раз продюсеры решили уделить внимание зародившемуся в 70-е годы жанру «блэксплотейшн», главными героями которого традиционно становились темнокожие наркодилеры, сутенеры и киллеры. Как сообщает сайт Variety, боссы Sony обратили свой взор на фильм «Суперфлай», вышедший в 1972 году.

И хотя «Суперфлай» не был настолько же популярен, как тот же «Шафт» или «Фокси Браун», картина все же внесла свой вклад в развитие жанра. Как ни странно, большего успеха удалось добиться саундтреку к фильму, автором которого стал легендарный Кертис Мэйфилд.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2017 18:03

V может устроить революцию на ТВ

Хотя Алан Мур по праву считается гением индустрии комиксов, экранизации его графических новелл до уровня гениальности оригиналов не дотягивают. Фильмы «Из ада» и «Лига выдающихся джентльменов» были разгромлены критиками, «Хранители» и «"V" значит Вендетта» тоже вызвали недовольство у поклонников творчества Мура.

Основная проблема заключается в том, что из-за ограничений, накладываемых форматом кинофильма, сложные и всеобъемлющие истории Мура практически невозможно адаптировать для больших экранов без потерь. Решение видится как раз в смене формата, и портал Bleeding Cool передает, что британская телесеть Channel 4 готова перенести «"V" значит Вендетта» на ТВ. Официального подтверждения эта информация пока не получила.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2017 15:40

BBC готовит новую экранизацию Агаты Кристи

В 2015 году британская корпорация BBC сделала замечательный подарок всем ценителям творчества Агаты Кристи. В честь 125-летней годовщины со дня рождения Королевы детектива на экраны канала BBC One вышел трехсерийный мини-сериал «И никого не стало», снятый по мотивам знаменитого романа «Десять негритят». Блестящая телеадаптация одного из самых известных произведений Кристи принесла телесети солидные рейтинги и получила восторженные отзывы в прессе.

Вполне естественно, что руководство BBC загорелось идеей продолжить свое сотрудничество с фондом Agatha Christie Limited, владеющим правами на произведения гениальной писательницы. Прошлым летом был заключен новый договор, по условиям которого британская медиакорпорация получила возможность экранизировать еще семь книг Кристи.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2017 17:30

«Хранители» могут стать мультфильмом

Восемь лет назад студия Warner Bros. подарила миру один из самых стильных кинокомиксов в истории. Лента «Хранители» получила противоречивые отзывы в прессе и не смогла окупить свой внушительный $130-миллионный бюджет, но это не помешало ей стремительно приобрести культовый статус у зрителей. Издание Comic Book Resources делится слухами, что в скором времени голливудский мейджор может порадовать публику еще одной экранизацией графической новеллы Алана Мура и Дэйва Гиббонса.

По сведениям инсайдеров, недавно кинокомпания WB проводила маркетинговое исследование, чтобы узнать мнение публики о своих текущих и грядущих теле- и кинопроектах. В числе потенциальных новинок студии был обнаружен мультфильм «Хранители». В опроснике мейджора содержалась информация, что анимационная лента окажется верна сюжету первоисточника и будет выполнена в визуальном стиле, который вызовет у любителей комиксов четкие ассоциации с оригинальными иллюстрациями Гиббонса. Мультфильму хотят присвоить возрастное ограничение «от 17 и старше» и отправить прямиком на видео.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 69

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ