Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2014 12:16

Warner Bros. приручит драконов Перна

Студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию книжной серии Энн МакКефри «Всадники Перна», сообщает Deadline.

В центре сюжета — жители планеты Перн, пытающиеся найти способы защиты от Нитей — спор с орбиты Алой звезды, уничтожающих все органические вещества, с которым они соприкасаются. С помощью последних достижений науки ученые генетически модифицируют населяющих Перн летающих ящериц, превращая их в огромных драконов. Обладающие телепатической связью с всадником огнедышащие существа становятся защитниками планеты от смертоносных Нитей.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2014 19:47

«Человек-муравей»: о костюмах и врагах

За неутихающими скандалами вокруг режиссерского кресла нового продукта Marvel, фильма «Человек-муравей», все как-то позабыли о сюжете блокбастера. Портал JoBlo обнародовал ряд интересных инсайдерских сведений относительно главного героя и его противника.

В центре сюжета — Скотт Лэнг (Пол Радд), вор, в одиночку воспитывающий ребенка и переживающий не лучшие времена. Однажды он проникает в квартиру Хэнка Пима (Майкл Дуглас) и похищает костюм Человека-муравья. Однако новоиспеченный герой даже не догадывается, что теперь он будет вынужден вступить в схватку со злодеем Дарреном Кроссом, президентом компании Cross Technological Enterprises, конкурирующей с такими индустриальными гигантами, как Stark Industries и Oscorp.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2014 09:37

Солид Снейк снова в деле

Как сообщает Deadline, студия Sony Pictures начинает работу над долгожданной экранизацией серии видеоигр Metal Gear Solid.

Приглашение возглавить работу над проектом получил Джордан Вогт-РобертсКороли лета»). Сценарий фильма еще в 2008 году написал Дэвид ХэйтерХранители»). Пока не сообщается о том, планируют ли создатели картины вносить правки в оригинальный текст. В 2010 году продюсер Майкл де Лука объявил о закрытии проекта, но полтора года назад Ави Арад и Sony Pictures приняли решение возобновить работу над экранизацией видеоигры.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2014 21:03

Книжки с картинками

Комикс-культура всегда находилась в странных отношениях с кинематографом. Кажется, кинобоссы до сих пор не свыклись с мыслью, что графические новеллы могут дать нечто большее, чем навязший на зубах сюжет о борьбе добра со злом. И неважно, надеты у протагониста трусы поверх штанов или нет. Ведь одно из редких исключений — «Хранители» — было хоть и о супергероях, поднимало совсем другие проблемы.

Но студии все еще не рискуют снимать картины по комиксам, отличающимся от шаблона «герой побил злодея». Так, совсем недавно из проекта о Человеке-муравье ушел режиссер Эдгар Райт. Несмотря на забавный псевдоним, Муравей — один из самых неоднозначных персонажей вселенной Marvel, и Райт, давний поклонник комиксов, явно намеревался сделать что-то необычное. Студия авторского видения, увы, не оценила.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2014 12:11

BioShock жив?

Как сообщает ScreenRant, студия Sony зарегистрировала сразу три доменных имени, названия которых могут свидетельствовать о желании кинокомпании приступить к работе над экранизацией популярной видеоигры BioShock.

В 2008 году работу над фильмом начала студия Universal. Картина могла выйти на экраны в 2010-м, но режиссер Гор Вербински едва не покинул проект из-за разногласий с руководством кинокомпании. Фильммейкер рассчитывал на бюджет в $200 млн, но студия была готова потратить только $80 млн. Вербински взял на себя функции продюсера, а на режиссерское кресло претендовал Хуан Карлос Фреснадильо.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: , экранизация, слухи
Поделиться:

01.04.2014 21:11

Даррен Аронофски: «Супермен — лучший супергерой»

Даррен Аронофски в интервью MTVNews объяснил, почему не стал браться за постановку «Росомахи: Бессмертного».

Как выяснилось, дело оказалось вовсе не в материале, просто режиссер разводился с женой и был занят. «У меня был сложный период. Я не мог покинуть Нью-Йорк на такое долгое время. И, честно говоря, уже начала появляться возможность съемок "Ноя", а об этом я мечтал несколько лет и был сильно воодушевлен».
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2014 12:01

Терри Гилльям: «Я работаю только с друзьями»

В рамках промокампании картины «Теорема Зеро» режиссер Терри Гилльям ответил на вопросы поклонников о комик-группе Монти Пайтон, Хите Леджере, «Хранителях» и планах на будущее.

Кто принял решение заменить Хита Леджера в «Воображариуме доктора Парнаса» с помощью Джонни Деппа, Джуда Лоу и Колина Фаррелла?
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2014 11:09

Кастинг: замки из песка, заложницы и землетрясение

Как сообщает The Hollywood Reporter, Николас ХолтЛюди Икс: Первый класс») получил главную роль в военной драме Sand Castle. Работу над проектом возглавит известный режиссер рекламных роликов Себ Эдвардс, для которого картина станет дебютом в большом кино. Сценарий Криса Росснера, ветерана войны в Ираке, будет основан на реальных событиях, и расскажет о «Мэтте Окре (Холт) и сержанте Бейкере, которые должны выполнить опасную миссию по защите города Баакуба». Функции продюсера взял на себя Марк Гордон, чья The Mark Gordon Company обеспечит проекту финансирование.

Мэгги Грэйс и Фамке Янссен вернутся к уже знакомым ролям в картине «Заложница 3» режиссера Оливье Мегатона. Съемки фильма должны стартовать в конце этого месяца. К роли Брайана Миллса в третий раз возвращается Лиам Нисон. Ожидается появление на экранах и Фореста Уитакера.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2014 09:15

Зак Снайдер ответил на критику «Хранителей»

Режиссер Зак Снайдер в интервью The Huffington Post защитил свою картину «Хранители», с критикой на которую несколько дней назад обрушился продюсер Джоэл Силвер.

По словам Силвера, в концовке сценария Терри Гилльяма Доктор Манхэттен отправляется в прошлое, чтобы остановить собственное создание. «Они с ума сошли?, — удивился Снайдер. — Фанаты Алана Мура, увидев такое, подумали бы, что они находятся под воздействием психоделиков. Всегда нужно с большим уважением относиться к оригиналу. Нельзя просто придумать "крутую" концовку, а затем использовать ее ради того, чтобы шокировать публику. Давайте снимем "Ромео и Джульетту", где главные герои исправляют свое прошлое, заканчивая картину хэппи-эндом...».
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2014 20:08

Джоэл Силвер раскритиковал «Хранителей» Снайдера

Джоэл Силвер в интервью порталу ComingSoon выразил свое недовольство работой Зака Снайдера. Он сообщил, что Снайдер оказался «рабом материала». Силвер также рассказал о своем видении «Хранителей».

Оказывается, он готовил сценарий и планировал усадить Терри Гилльяма в режиссерское кресло. По их идее, всю последнюю часть нужно было переписать во избежание «глупого» финала.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 69

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ