Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2014 12:16

Warner Bros. приручит драконов Перна

Студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию книжной серии Энн МакКефри «Всадники Перна», сообщает Deadline.

В центре сюжета — жители планеты Перн, пытающиеся найти способы защиты от Нитей — спор с орбиты Алой звезды, уничтожающих все органические вещества, с которым они соприкасаются. С помощью последних достижений науки ученые генетически модифицируют населяющих Перн летающих ящериц, превращая их в огромных драконов. Обладающие телепатической связью с всадником огнедышащие существа становятся защитниками планеты от смертоносных Нитей.



В 1967 году Энн МакКефри опубликовала в журнале Analog две повести, ставшие основой «Полета дракона» — первого из 22 романов фантастической эпопеи. Год спустя повесть «Поиск» выиграла награду «Хьюго», а в 1969 году «Всадники» завоевали премию «Небьюла». МакКефри стала первой в истории женщиной, взявшей эти престижные награды.



Несколько лет назад права на экранизацию романов приобрели компании Copperhead Entertainment, Dark Hero Studios и Angry Films, назначившие сценаристом фильма Дэвида ХэйтераХранители»). Сейчас проект перешел под крыло студии Warner Bros., рассчитывающей создать франшизу из нескольких картин. Значимую роль в сделке по приобретению прав на экранизацию книжной серии сыграл новый исполнительный вице-президент WB Дрю Кревелло, имеющий опыт работы по созданию киновселенной «Люди Икс».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ