







Поклонники комиксов DC могут помянуть очередную жертву нового руководства Warner Bros. Discovery: голливудский конгломерат свернул работу над сериалом о Темной Лиге справедливости.
Кажется, Джей Джей Абрамс решил окончательно и бесповоротно завоевать телевидение. Совсем недавно мы рассказали о том, что знаменитый продюсер и режиссер, который уже сейчас работает над сериалом о Темной Лиге справедливости, взялся за создание новой телевизионной адаптации, посвященной детективу-оккультисту Джону Константину. Этого Абрамсу оказалось недостаточно: сегодня стало известно, что в его планы входит создание еще одного многосерийного проекта для сервиса HBO Max под названием Subject to Change («Подлежит изменению*»).
В прошлом году по Голливуду прошел слух, что Warner Bros. и именитый продюсер и режиссер Джей Джей Абрамс готовят картину о детективе-оккультисте Джоне Константине. Сегодня стало известно, что студия действительно экранизирует комикс Hellblazer, однако речь идет не о полнометражной ленте, а о многосерийном проекте.
Как известно, дыма без огня не бывает: в Голливуде не утихают слухи о старте работы над новым фильмом о детективе и оккультисте Джоне Константине.
Warner Bros. подложит очередную свинью поклонникам Зака Снайдера. Вместо того чтобы выделить деньги на завершение многострадальной режиссерской версии «Лиги справедливости», студия вербует новую команду супергероев.
В январе стало известно, что Джей Джей Абрамс и его продюсерская компания Bad Robot займутся разработкой фильмов и сериалов по комиксам о Темной Лиге справедливости, и вот один из этих проектов получил добро от Warner Bros. Сообщается, что Абрамс создаст сериал «Темная Лига справедливости», который выйдет на HBO Max, новом стриминговом сервисе WarnerMedia.
В конце 2018 года стало известно, что кинокомпания Warner Bros. планирует снять сольный фильм о Затанне, иллюзионистке и волшебнице из комиксов DC. С тех пор не было никаких новостей о том, кто будет работать над лентой или кто сыграет главную роль. Некоторое движение появилось в прошлом сентябре, когда студия положила глаз на Эмилию Кларк («Игра престолов»), но актриса отказалась от этого предложения. Поиск продолжается, и, по слухам, одной из претенденток стала Аня Чалотра, недавно получившая всемирную известность благодаря участию в сериале «Ведьмак» от Netflix.
Приятная новость для поклонников детектива-оккультиста Джона Константина, вампира Эндрю Беннета, гадалки Мадам Ксанаду, Болотной твари и других персонажей DC со сверхъестественными способностями. Руководство студии Warner Bros. наконец-то определилось с судьбой многострадальной экранизации комикса «Темная Лига справедливости».
Как стало известно сайту ComicBookMovie, компания Warner Bros. планирует создание сольного фильма о могущественной волшебнице Затанне из вселенной DC comics. Пока судьба блокбастера «Темная Лига справедливости» остается неясной, у сольника участницы Темной Лиги и пассии Джона Константина есть все шансы на реализацию, и гораздо раньше.
Гильермо дель Торо любит кино, причем настолько, что раньше лауреата «Оскара» даже критиковали за огромное количество проектов, находившихся у него в разработке. В Голливуде никогда нельзя с точностью предсказать, какая идея получит добро от студий, а какая отправится в запас. В случае дель Торо количество потенциальных проектов всегда играло режиссеру на руку. Когда один стопорился, фильммейкер переключался на другой.