Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2020 12:00

Светлые дни Темной Лиги справедливости

Приятная новость для поклонников детектива-оккультиста Джона Константина, вампира Эндрю Беннета, гадалки Мадам Ксанаду, Болотной твари и других персонажей DC со сверхъестественными способностями. Руководство студии Warner Bros. наконец-то определилось с судьбой многострадальной экранизации комикса «Темная Лига справедливости».

Мистические герои DC объединились в команду в сентябре 2011 года. В конце следующего года по Голливуду прокатился слух о готовящейся экранизации комикса. Постановкой картины мог заняться мастер мрачных сказок Гильермо дель Торо. К сожалению для фанатов мексиканца, фильм так и не сдвинулся с мертвой точки. Летом 2016 года на смену дель Торо пришел Даг Лайман, однако уже следующей весной он покинул проект ради работы над фантастическим триллером «Поступь хаоса».

Свои версии Темной Лиги готовили авторы «Константина» и «Болотной твари», однако оба сериала закрылись до того, как эти планы воплотились в реальность. В итоге зрители ограничились мультипликационной версией комикса.



Похоже, WB наконец-то готовит игровую картину. Осенью прошлого года студия заключила многомилионную сделку с компанией Джей Джея Абрамса Bad Robot. В Сети тотчас же заговорили, что мейджор задействует именитого режиссера и продюсера в создании киновселенной DC. Предполагалось, что Абрамс вернет на экраны Супермена, однако теперь инсайдеры утверждают, что WB и Bad Robot готовят кино- и телепроекты о команде Джона Константина.

Зарубежные источники затрудняются сказать, будут ли кино- и телеверсия «Темной Лиги справедливости» связаны между собой. Остается надеяться, что студия не станет затягивать с официальными комментариями.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ