Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.08.2017 12:53

«Дивергент» найдет приют на телеканале Starz

В прошлом году стало известно, что студия Lionsgate, разочаровавшись в кассовых сборах третьей части франшизы о дивергентах, решила не выпускать четвертый фильм на больших экранах. Вместо этого компания предпочла перенести франшизу на телевидение. Обсуждалась также возможность появления спин-оффа в формате сериала с новыми персонажами.

Однако с тех пор никаких новостей о судьбе проекта не поступало. И вот сейчас, согласно источникам портала Deadline, кабельный телевизионный канал Starz взялся за разработку сериала Ascendant, основанного на кинофраншизе студии Lionsgate.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2016 17:03

Конечная «Война бесконечности»

Похоже, что Голливуд начинает отказываться от порочной практики делить одну картину на две части. В прошлом месяце руководство Warner Bros. объявило, что первый и второй фильмы о Лиге справедливости будут представлять собой относительно завершенные истории, а теперь их примеру последовала студия Marvel.

В октябре 2014 года создатели самой кассовой киновселенной в истории объявили, что кульминацией Третьей фазы окажется двухсерийный блокбастер «Мстители: Война бесконечности». Как сообщает Deadline, теперь студийные боссы решили дать двум кинокомиксам о своей знаменитой супергеройской команде разные названия. Первый останется «Войной бесконечности», а второй был временно переименован в «Безымянный фильм о Мстителях».
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2016 13:20

Ромео и Джульетта дистопического мира

Вчера стало известно, что заключительная часть франшизы «Дивергент» рискует превратиться из дорогостоящего блокбастера в малобюджетный телевизионный фильм, однако голливудские боссы даже не думают терять интерес к экранизациям юношеской литературы.

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Sony решила адаптировать для большого экрана роман Виктории Шваб This Savage Song. Книга поступила в печать в начале этого месяца, но уже успела занять первую строчку в списке бестселлеров New York Times.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2016 10:44

Финал «Дивергента» отправится на ТВ

Студия Lionsgate, разочарованная достижениями третьего «Дивергента», решила завершить франшизу довольно неожиданным способом. Как сообщает информационный сайт Variety, четвертая и последняя часть киносерии не выйдет на большие экраны, а отправится прямиком на ТВ. После релиза телефильма мейджор планирует запустить спин-офф «Дивергента» в формате сериала.

Официальные представители Lionsgate эту информацию пока не комментируют. А инсайдеры утверждают, что в интересах студии снять последний фильм для ТВ с бюджетом меньшим, чем у предыдущих частей.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2016 20:30

Джон Чу продолжит показывать фокусы

В мае прошлого года мы писали, что исполнительный директор компании Lionsgate Джон Фелтхеймер объявил о желании снять третью часть «Иллюзии обмана». До премьеры сиквела остросюжетного триллера остается еще два месяца, а студийные боссы уже готовы запустить триквел в производство. Как сообщает Variety, режиссерское кресло «Иллюзии обмана 3» сохранит за собой постановщик второго фильма о приключениях фокусников из команды «Четыре всадника» — Джон Чу.

После завершения «Голодных игр» Lionsgate отчаянно нуждается в прибыльной киносерии. Не добавил положительных эмоций руководителям студии и недавний провал ленты «Дивергент, глава 3: За стеной», после которого они оказались вынуждены существенно сократить расходы на производство заключительной части антиутопии. Продолжение сотрудничества с Джоном Чу в работе над триквелом «Иллюзии обмана» дает понять, что кинокомпания видит в магической франшизе солидный кассовый потенциал.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2016 21:01

Бокс-офис России: Смешарики не смогли завоевать Зверополис

Уже несколько недель подряд мультфильм «Зверополис» выдерживает конкуренцию и не расстается с первым местом в бокс-офисе России. Прошедший уикенд (17-20 марта) не стал исключением — анимационная лента завершила его с результатом 210 млн руб., оставив далеко позади основных соперников.

Студия Disney создала картину, которая не знает возрастных ограничений — «Зверополис» своей динамичностью приковывает внимание и детей, и взрослых. Результат мультика в прокате — яркое тому подтверждение, и на данный момент в копилке ленты собрано уже 1,79 млрд руб.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2016 10:38

Последний «Дивергент» расплатится за неудачи триквела

Блокбастер «Дивергент, глава 3: За стеной» дебютировал в США на прошлой неделе, и первые финансовые результаты фильма вряд ли порадовали студию Lionsgate. В премьерный уикенд триквел собрал всего $29,1 млн, что почти вдвое меньше результата первой недели предыдущей части киносерии.

В связи с этим портал Movieweb сообщает, что за неудовлетворительные результаты части с подзаголовком «За стеной» придется расплачиваться четвертому фильму франшизы. Источник пишет, что бюджет заключительной главы будет урезан, но пока неизвестно насколько.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2016 12:41

Бокс-офис США: жители Зверополиса не сдались дивергентам

За минувший уикенд (18-20 марта) лидерские позиции «Зверополиса» в бокс-офисе США не смог поколебать даже вышедший на экраны триквел «Дивергента». Анимационная лента студии Disney продолжает уверенно пополнять свою внушительную копилку.

За третьи выходные в прокате жители Зверополиса разбогатели еще на $38 млн, а в целом у них на счету на данный момент лежит $201,8 млн. По сумме сборов в домашних кинотеатрах картина Джареда Буша, Байрона Ховарда и Рича Мура сейчас находится на третьем месте среди всех проектов Walt Disney Animation Studios.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2016 10:47

Последний «Дивергент» обзавелся новым режиссером

«Голодные игры» подошли к концу, но у студии Lionsgate еще осталась франшиза «Дивергент», последняя часть которой недавно лишилась режиссера.

Первый фильм киносерии снял Нил Бергер, ему на смену пришел Роберт Швентке — он и должен был возглавить съемки четвертой части. После того, как Швентке покинул проект, руководство Lionsgate быстро нашло ему замену.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2016 17:06

Официально: Круз и Бутелла прописались во вселенной монстров

Летом 2014 года студия Universal приступила к созданию вселенной, объединяющей таких популярных киномонстров, как Франкенштейн, Дракула, Человек-волк, Создание из Черной лагуны и Человек-невидимка. Первым фильмом франшизы станет перезагрузка «Мумии», приглашение исполнить главные роли в которой в конце прошлого года получили Том Круз и София Бутелла.

По сведениям Variety, переговоры студийных боссов с актерами завершились успехом. Как и ожидалось, Бутелла окажется первой в истории киносерии «Мумия» представительницей прекрасного пола, которой доверят создание образа титульного монстра. В оригинальном фильме древнеегипетского жреца Имхотепа сыграл Борис Карлофф, а в перезагрузке 1999 года эта роль досталась Арнольду Вослу.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ