Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2016 17:03

Конечная «Война бесконечности»

Похоже, что Голливуд начинает отказываться от порочной практики делить одну картину на две части. В прошлом месяце руководство Warner Bros. объявило, что первый и второй фильмы о Лиге справедливости будут представлять собой относительно завершенные истории, а теперь их примеру последовала студия Marvel.

В октябре 2014 года создатели самой кассовой киновселенной в истории объявили, что кульминацией Третьей фазы окажется двухсерийный блокбастер «Мстители: Война бесконечности». Как сообщает Deadline, теперь студийные боссы решили дать двум кинокомиксам о своей знаменитой супергеройской команде разные названия. Первый останется «Войной бесконечности», а второй был временно переименован в «Безымянный фильм о Мстителях».

Тревожные симптомы усталости зрителей от излишней затянутости некоторых франшиз появились еще пару лет назад, когда картину «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» ряд критиков назвал двухчасовым трейлером к заключительной главе антиутопии. Еще больше от моды добавлять лишний сиквел пострадали создатели «Дивергента». Предпоследний фильм киносерии не оправдал их финансовых ожиданий, из-за чего финал истории зрители рискуют увидеть уже не в кинотеатрах, а на маленьких экранах.



Решение боссов Marvel дать двум предстоящим блокбастерам о Мстителях разные названия фактически подтверждает витавшие в воздухе слухи, что первый из них окажется вполне самостоятельным фильмом, а не будет служить всего лишь расширенным прологом ко второй части. При этом руководство голливудского мейджора не отказалось от идеи провести их съемки одновременно. Команда под руководством братьев Руссо намерена приступить к работе над кинокомиксами уже в ноябре.



«Война бесконечности» выйдет на экраны 3 мая 2018 года, а премьера четвертого фильма о защитниках Земли состоится 2 мая 2019 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ